+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Московской области стартовала Вторая параспартакиада Центрального федерального округа


2 0 153

В Московской области стартовала Вторая параспартакиада Центрального федерального округа

6 сентября в Щелковском районе в универсальном спортивном манеже «Подмосковье» открылась 2-я Параспартакиада Центрального федерального округа. По данным дирекции спортмероприятий Московской области, из 18 регионов страны собралось более 400 спортсменов, 60 из них – инвалиды-колясочники.

На открытии Параспартакиады приветствия участникам соревнований направили министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Но одним из самых интересных номеров церемонии открытия стал танец, исполненный парой на колясках, передает сообщество ridus-news.livejournal.com.

В соревнованиях участвуют инвалиды по слуху, по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата. В списке спортивных дисциплин – голбол (спорт слепых), дартс, толкание ядра, гонки на колясках, шахматы, плавание, пауэрлифтинг и настольный теннис.

Фоторепортаж: wotanson.livejournal.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)