+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд признал преследование покойного Магнитского законным


Суд признал преследование покойного Магнитского законным

Тверской суд Москвы отклонил жалобу матери умершего юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, по мнению которой следствие оговорило ее сына, опорочило его имя и репутацию, и признал законным возбуждение против него уголовного дела об отмывании 5,4 миллиарда рублей.

Это уголовное дело было возбуждено летом 2011 года Следственным Департаментом МВД РФ. Аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинялся в уклонении от уплаты налогов и скончался в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября 2009 года, пробыв в заключении почти год. Смерть юриста вызвала широкий общественный резонанс.

"Действиями следователя и бездействием руководителя следственного органа причинен ущерб законным интересам Магнитского и членам его семьи, опорочены его честное имя и репутация путем оговора уже после смерти в совершении им якобы преступления", - заявил адвокат матери Магнитского Николай Горохов.

РИА "Новости" приводит версию следствия, по которой Магнитский с сообщниками "путем обмана, организовав незаконный возврат налогоплательщикам, - ООО "Парфенион", ООО "Махаон" и ООО "Рилэнд", - якобы излишне уплаченного налога на прибыль за 2006 год, похитили денежные средства бюджета Российской Федерации и города Москвы в сумме 5,409 миллиарда рублей".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • w3drt46523trc26
    w3drt46523trc26 09 декабря 2011

    они охуели.

    Ответить
    0 +
  • Nine_lnch
    Nine_lnch 09 декабря 2011

    не то слово ..

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 09 декабря 2011

    Птичка нашептала, что над этим стоит Сердюков и он в своё время(когда был главой налоговой) очень активно юзал вовзрат НДС.

    Ответить
    0 +
  • Stany_Ku
    Stany_Ku 09 декабря 2011

    Ну это же очевидно, пока остается нынешняя власть, решения могут быть только такими... сами себя они судить и наказывать не будут... Как не печально, но они тоже придерживаются небезызвестного принципа "один за всех, и все за одного"...

    Ответить
    0 +