341588213

Навальный и Яшин все-таки отсидят 15 суток

Алексей Навальный в зале Тверского суда 7 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Алексей Навальный в зале Тверского суда 7 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Алексей Навальный в зале Тверского суда 7 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Тверской суд Москвы отклонил апелляции блогера и юриста Алексея Навального и оппозиционера Ильи Яшина, которые накануне были признаны виновными в неповиновении полиции после митинга 5 декабря на Чистых прудах, сообщает РАПСИ. Таким образом, Яшин и Навальный попадают под арест на 15 суток.

Оба были задержаны в понедельник вечером в центре Москвы во время проведения многотысячной акции против фальсификаций на выборах в Госдуму. Изначально митинг на Чистых прудах был разрешен властями столицы, однако после его окончания участники акции двинулись маршем по центру города, на что разрешения они не имели. Всего по результатам митинга полиция задержала около 300 человек.

Алексею Навальному вменили в вину то, что он являлся одним из организаторов несанкционированного шествия, которое помешало движению транспорта. На заседании суда адвокат отрицал вменяемое правонарушение. Яшин в суде также не признал свою вину, обвинения Илье предъявлялись аналогичные. Любопытно, что показания против них давали одни и те же полицейские.

Алексей Навальный в зале Тверского суда 7 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
Алексей Навальный (в центре, на дальнем плане) в зале Тверского суда 7 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
Илья Яшин в здании Тверского суда в сопровождении конвоира. 7 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
Алексея Навального увозят из здания Тверского суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (158)

  • Small default
    Пользователь заблокирован07 декабря 2011, 19:46

    [комментарий нашиста-первонаха]

  • Small default
    Ритка Певнева07 декабря 2011, 19:46

    им на пользу.пусть посидят,о жизни подумают

  • Small default
    Novitsky_Ivan07 декабря 2011, 19:57

    их адвокат просто в шоке вышел

    говрил что не суд а цирк какой-то и что ни одного доказательства невиновности не приобщили к делу !

  • Small default
    Novitsky_Ivan07 декабря 2011, 19:57

    их адвокат просто в шоке вышел

    говорил что не суд а цирк какой-то и что ни одного доказательства невиновности не приобщили к делу !

  • Small default
    Терапевт07 декабря 2011, 20:04

    Товарища авального посадят надолго после его выступлеений. Всё снято на видео.

  • Small c863de8368
    Superjenkii07 декабря 2011, 20:16

    система.Алексей молодец что идет до конца.З/п судье на сколько подняли,мне интересно.

  • Small default
    Игорь Филозофович07 декабря 2011, 20:53

    Я сам из Латвий, мы с колегами по работе сидим и не понимаем,для чего это нужно?Господа у вас отличное правительство и можно только радоваться, что велиеая держава наконец встаёт с колен, но это шайка продажных журналюг и бездумная молодёжь идут отстаивать интересы пендосов и другой пи..братий.... ещё понятно когда неумные ливийцы топчют себя же в грязь,но вы то русский народ,опомнитесь,неужели вам мало 1991 года,когда один долбаёб и пъяница розрушали нашу с вами родину!!!

  • Small 91fcfbf26b
    kabanow07 декабря 2011, 20:56

    Как же власть усиленно пиарит этих двоих! У нас в районе управа подряжала дворников-узбеков расклеивать по подъездам плакаты Навального "Я голосую против ПЖиВ". Теперь из них лепят дерзновенных инакомыслящих мученников.

  • Small 8e5b3b9a59
    Anton-993807 декабря 2011, 21:47

    Выстоят Мужики! Уважение им!

  • Small default
    Green-lis07 декабря 2011, 22:11

    Спасибо Навальному за зарождения гражданского общества!Спасибо!

    Что нас не убивает, то делает нас сильнее!

  • Small default
    judex_oscuro07 декабря 2011, 22:23

    Цирк, посадил клоунов. ОК. Пусть одтохнут, они так старались. :)

  • Small default
    anna_haz07 декабря 2011, 22:58

    Яшин на фотке передает привет Годсепу: "Я это сделал! Я сел!":)

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44107 декабря 2011, 23:21

    А почему бы господам-облокатам Навального не выложить постановления по делу на всеобщее посмеяния прямо здесь?

  • Small 427479c6e9
    Моль07 декабря 2011, 23:30

    Жнем выхода, Навального и ржом, как педонашики будут юродствовать по поводу отсидки Алексея. Голохвастов уж точно разродится чудовищным выкидышем

  • Small default
    gunzfreee08 декабря 2011, 00:43

    у Навального всегда такие не типичные выражения лица что прям сбивает

  • Small default
    Роман-808508 декабря 2011, 03:06

    Удивляюсь,чего в Навальном нашли? Он же тоже геморойщик с запада как и Сака, Ющ. Неужели ни кто не поюзал инфу кто он и от куда? Надо быть оленем, что бы ему доверить "кошелек". Смотрел и слушал все его речи, и они сводятся к одному - свалить Путина, а альтернативы он не указывает, опять бардак как в 90 ых? Да идите вы лесом. Из всех ниже написавших,полностью согласен и имею то же мнение что и judex_oscuroсегодня 00:42. Хотите экстрима? Вперед на границу служить где героин тоннами возят.И дело полезное делать будете и Родине и народу послужите.

  • Small default
    Ольга-570308 декабря 2011, 03:08

    Столько светлых,одухотворённых,БЕЛЫХ СЛАВЯНСКИХ лиц,как пятого на Чистых,я давно не видела в оккупированной южанами столице. Настоящее Единство Единомышленников!

    Шли рядом с Ильёй и Лёшей,мирно,спокойно. (забавно созерцать действо и себя со стороны на многочисленных фото,видео) В СМИ распространяют ложную инфу о бесчинствах митингующих. Беспорядки провоцируют сотрудники ОМОНа,применяющие грубую физ.силу.

    Встречаемся 10-го в 14 на пл.Революции.

  • Small default
    ТАМАРА-530708 декабря 2011, 09:56

    Алексей, Вы молодец! Мы Вас любим.

  • Small default
    Пользователь заблокирован09 декабря 2011, 09:00

    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввел фамилию.. Охерел !!!

    Национальный поиск данных

  • Small default
    Пользователь заблокирован09 декабря 2011, 23:48

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ



    Говорит СПАСИН!



    Все взрослые да и молодые люди России понимают - ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!



    Жить надо НЕ ПО ЛЖИ, которую АКТИВНО навязывают народам России с ГОЛУБЫХ экранов ЖыдоПидарасы!



    Но вот ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ а главное КАК ВЫЙТИ из этой ПОЗОРНОЙ Ситуации - НЕПОНЯТНО!



    Итак какие силы у нас в Оппозиции:



    1. Пятая Колонна с Немцовым Рыжковым Касьяновым и прочими жыдками.

    За ними деньги и мощь ГОСДЕПА.



    2. Русские ПАТРИОТЫ - это Миронов, Калашников, Холмогоров.

    За ними ДУХ Руси-Матушки и поддержка Русского Народа!



    3. НИ вашим ни нашим во главе с Навальным , Чириковой, Удальцовыми...

    Здесь МНОГОЕ непонятно! КТО за ними стоит, может быть НЕОПЕРИВШИЕСЯ молодёжь?



    4. НАД СХВАТКОЙ витает Гордый Гений-СПАСИН!

    Его философия ПРОСТА - СПАСИЗМ как ВЫСШАЯ форма Современности устремлённой в БУДУЩЕЕ!

    Его БЕЛАЯ ВЕРА есть БИБЛИЯ 21 века - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК есть БОГ, ТВОРЕЦ и ДЕМИУРГ!



    ЕГО КАРМА СПАСЕНИЯ позволяет поставить СПАСИНА во ГЛАВЕ ПРОТЕСТНОГО ДВИЖЕНИЯ!


В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Они словно все время не в духе — даже в те моменты, когда причин для расстройства нет.

Можно вытаскивать картинки через буфер обмена, но есть варианты лучше.

Всего известно 35 видов морских нетопырей.

Именины или день ангела — праздник, в основном, семейный, для друзей и близких.

интересное

Его разработали инженеры из Швейцарии.

Сразитесь против Таноса в одиночку или вчетвером.

полезное

Было установлено, что фруктовые соки и газировки связаны с развитием онкологии.

Нарушение обмена веществ может быть не следствием анорексии, а ее причиной.

Если иммунная система недостаточно сильна, заболевание может привести, в том числе, и к смерти.

развлечения

Тссс, мы никому не расскажем!

Что произойдёт с планетой, если люди внезапно исчезнут с лица земли.

«Кто-нибудь, приведите собак, чтобы обмахивать его гигантскими пальмовыми листьями!»

«Мы плакали, как младенцы, узнав о выигрыше», — рассказали победители.