+0
Сохранить Сохранено 7
×

Субарендатору "Булгарии" лицензию не выдавали


Субарендатору "Булгарии" лицензию не выдавали

"Лицензия на перевозку пассажиров субарендатору дизель-электрохода "Булгария", компании "АргоРечТур", Ространснадзором не выдавалась", говорится в сообщении, опубликованном накануне, 24 августа, на сайте ведомства.

В документе утверждается, что субарендатор "Булгарии" "АргоРечТур" осуществлял "незаконную предпринимательскую деятельность".

Следственный комитет России 17 августа сообщил об аресте двух сотрудников Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирека Тимергазеева и Владислава Семенова, которым предъявили обвинения в халатности и заподозрили в том, что они способствовали выдаче лицензии на перевозку пассажиров на "Булгарии".

В Следственном комитете полагают, что катастрофа теплохода и гибель людей находятся в причинно-следственной связи с действиями сотрудников "Ространснадзора".

"Ространснадзор" изложил свою версию причин катастрофы "Булгарии" в документе, опубликованном 15 августа:

"Причинами аварии явилась совокупность следующих факторов: невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований нормативных документов, регламентирующих безопасность судоходства, <...> а также низкая квалификация и недисциплинированность членов экипажа судна".

Теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года, в результате чего погибли 122 человека. К затоплению судна привело попадание воды в открытые бортовые иллюминаторы, расположенные ниже главной палубы, которые по правилам безопасности должны быть задраены перед выходом в водохранилище.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)