+25
Сохранить Сохранено 7
×

Протест против итогов выборов в Петербурге


25 23 290

Протест против итогов выборов в Петербурге

6 декабря в Петербурге прошел третий день возмущений итогами выборов.

01. На третий день недовольств, участники подготовились более креативно. Принесли гармонь, выучили гимн России, нарисовали плакаты.

02. Полиция тоже подготовилась. Как только на площади скапливалось большое количество людей, их делили на несколько кучек, ограждали живым кольцом ОМОНа и всех, кто оказывался внутри, провожали в автобусы.

03.

04. Несмотря на массовые задержания, люди не расходились. Как только с площади уводили одних, на ее приходили другие. По оценочным подсчетам в акции принимало участие 1000-1200 человек.

05.

06.

07. По итогам митинга было задержано порядка 200 человек. Действовали довольно жестко. Не щадили ни детей, ни журналистов. Последним не помогали редакционные удостоверения. Когда полицейские работают на эмоциях, их действия превращаются в свинство.

08. Кто-то крикнул "Идемте к Законодательному собранию!" и все пошли. Но через 50 метров шествию помешал ОМОН. На этом митинг у Гостиного двора закончился.

09. Стоит отметить, что эта акция не была организованная какой-либо политической партией. Участники митинга, активные граждане возмущенные итогами выборов, самоорганизуются через социальные сети. У них нет единого лидера и организатора. Это самое настоящее гражданское общество. Среди них почти нет хулиганов. Они выходят на Невский проспект для того, чтобы высказать свое мнение, спеть гимн страны и за это их сажают в полицейские автобусы.

10. Тем не менее, несколько десятков человек небольшими группами все таки добрались до Исаакиевской площади, где их встретили представители участвовавших в выборах партий. Представители партий занимались тем, что жаловались друг другу на нарушения на участках и обещали создать объединенную коалицию для требования честного пересчета голосов в Петербурге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (23)

  • red_svetlanka
    red_svetlanka 07 декабря 2011

    Потрясающие и огромные молодцы! Огромный всем респект!
    Очень жаль, что нет разрешения на согласованные митинги. Людей просто совершенно без разбора забирают в участки.

    Ответить
    0 +
  • marina111
    marina111 07 декабря 2011

    хочу просто сказать, что касается выборов...брат у меня работает в одной из партий (не буду называть,она тоже участвовала в выборах и прошла в думу)....так вот дома, после выборов, рассказывал что творилось на его участке, практически в центре москвы. Ребята из "Единой России", просто в наглую заходили с пачкой "готовых и отработанных под ЕДро" билютеней, количеством штук в 200, и пытались скинуть в урну, на что естественно был протест от "партии брата" (назовем так)..потом они пытались это сделать силой, но кто то просто сел сверху на урну, после, они этому сидящему на урне предложили 100 тыс.руб...незнаю, что и как, но денег он не взял, так как сброса билютеней на тот момент не произошло..но ведь сколько по России участков, а сколько этих зомби от Единой России ходит....так что вот они - "ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"...а в Лен. области родственники смеялись, при входе на участок голосования "их голос за ЕР" стоил 700 руб.)).....тоже все открыто и в наглую. Мож кто еще что интересного расскажет?))

    Ответить
    0 +
  • red_svetlanka
    red_svetlanka 07 декабря 2011

    Тут даже дело не в том, что подбрасывали голоса.. На одном из участков в Питере итоговое кол-во голосов за ЕР было около 300, а на сайте ЦИК уже около 600 голосов. Вот и вся честность) И это не единичный случай)

    Ответить
    0 +
  • vaylen
    vaylen 07 декабря 2011

    >>И это не единичный случай)

    Я бы даже сказал - повсеместный. ВСЕ коллеги-наблюдатели, с которыми я общался, говорили мне об этом, видел десятки протоколов, несходящихся с данными ЦИКа.

    Ответить
    0 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 07 декабря 2011

    А ещё и так было (если кто-то обратил внимание) - линк
    Единая Россия получала большинство из 146% ::…

    Ответить
    0 +
  • end_eleven
    end_eleven 07 декабря 2011

    знаете, у меня подруга тоже была наблюдателем, она сказала, что у них на участке все было прилично, фальсификаций не заметили. ИТОГ: КПРФ - первые, Яблоко - вторые. только уже утром в интернете появилась информация, что кроме ЕдРа и нескольких кандидатов от Справедливой по участкам никто не выиграл. и по их участку совсем другие данные.

    Ответить
    0 +
  • Sepultura
    Sepultura 07 декабря 2011

    о да
    100 килорублей прямо на участке
    верю!

    кстати сколько вообще времени надо затратить чтобы запихнуть в урну 200 бюллетеней? по версии чурова минимум полчаса, даже если поделим в 2-3 раза - все равно это слишком заметно

    Ответить
    0 +
  • marina111
    marina111 07 декабря 2011

    ну не верите, Ваше право, уважаемая...говорю, как есть, и как оно было.....сумма была озвучена, человек с ушами, а нА участке передать или за его пределами, об этом никто и не говорит....и опять же, никто и не говорит, что кто то пытается сделать вброс "незаметно", в том то и дело, что все практически открыто и "в наглую".....

    Ответить
    0 +
  • marina111
    marina111 07 декабря 2011

    а "версия чурова".....мне ни о чем не говорит, так же, как и результаты выборов ЦИК....как уже всем понятно, если ИМ нужно, они сделают это в любом случае....посмотрите несколько видео-роликов, (если Вам конечно интересно, и Вы не просто тут "потрепаться") о том, как проходили выборы, там все видно...

    Ответить
    0 +
  • павел-8205
    павел-8205 07 декабря 2011

    а что тут говорить, слов нет. вот таким макаром выборы проходили у нас в Новокузнецке например. смотрите сами Урна раздора - YouTube

    Ответить
    0 +
  • marina111
    marina111 07 декабря 2011

    да уж.....советую всем посмотреть и разместить на сайтах....

    Ответить
    0 +
  • Sepultura
    Sepultura 07 декабря 2011

    точно!
    особенно если посмотреть на 30-ю секунду - там вброс за яблоко
    явлинского на рею!

    Ответить
    0 +
  • sarmogol
    sarmogol 07 декабря 2011

    хватит ли мест для всех в камерах...

    Ответить
    0 +
  • anna_haz
    anna_haz 07 декабря 2011

    Кучка идиотов. Это не митинг протеста, а больше слэм напоминает на панк-концерте. Психоделическое шоу.

    Ответить
    0 +
  • vaylen
    vaylen 07 декабря 2011

    1. Я твой дом труба шатал. Надень нашистскую символику и приходи.
    2. Никакого слэма не было, не считая неадекватных действий мусоров и ОМОНа. Все были очень вежливы и уважительно относились друг к другу.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 07 декабря 2011

    Это бот едра. Никому не отвечает но везде однообразно коментит. Не обращайте внимание на тварь.

    Ответить
    0 +
  • vaylen
    vaylen 07 декабря 2011

    Пока на Исакиевскую не подъехали автозаки, обычные пэпсы у всех пытались проверять документы. Говорят, потом на галерею народ пошёл, но я без понятия дошёл ли.
    Приходите все, отличная ОФП, например)

    Ответить
    0 +
  • azay
    azay 07 декабря 2011

    Прокатим Вову в марте?

    Ответить
    0 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 07 декабря 2011

    На шесте?

    Ответить
    0 +
  • Инквизитор
    Инквизитор 07 декабря 2011

    А что тут комментировать...ГЭБЭШНО МУСОРСКАЯ власть действующая по понятиям.... выборы обычный фарс... сосчитали как им было удобно... а любое сопротивление будут давить танками..... этого стоило ожидать!!! а СМИ продажные ублюдки облизывающие педросовские *опы!

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 07 декабря 2011

    Выборы-2011: коллекция нарушений

    Выборы-2011: коллекция нарушений | Forbes.ru

    Ответить
    0 +
  • Инквизитор
    Инквизитор 08 декабря 2011

    А что можно ожидать от падонков узурпировавших власть и превративших Россию в тоталитарную тюрьму?? Полицаи прямые наследники немецких СС и СД... и методы похожие... да и истинное лицо с переименованием скрывать перестали!... менты конечно сомнут и заберут 1000 человек .. ну три тысячи...... а когда пойдут 2-3 миллиона.... то этих крыс просто затопчут..... и ни чего им не поможет..... но ситуация будет плачевной.... страна и так в жопе... а потом будет вообще полный пи**дец. и вина в этой ситуации только жирномордых аллигархов правителей...

    Ответить
    0 +
  • Sasha-8304
    Sasha-8304 08 декабря 2011

    Молодцы русские-наконецто увидели что у них тоталитарный режим!
    Боритесь за свободу!

    Ответить
    0 +