+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российский оппозиционер просит политического убежища в Грузии


Российский оппозиционер просит политического убежища в Грузии

Российский оппозиционер Андрей Деревянкин просит политического убежища у правительства Грузии. В своем обращении к администрации Саакашвили он утверждает, что уже 33 года подвергается преследованию со стороны спецслужб. Свой выбор страны Деревянкин объясняет тем, что именно в Грузии намерен приложить все силы к "борьбе с нашим общим врагом". "Нынешний путинский режим опасен для всего человеческого народа", - считает оппозиционер.

В эфире Pik.tv 52-летний председатель комитета "Катынь-2", предложил свои варианты перемены России. По его словам, России требуется катарсис и "целый ряд экономических реформ".

В прошлом Деревянкин трижды попадал в заключение по политическим мотивам: с 1984 по 1987, с 1997 по 1998 и с 2000 по 2004 годы. Его обвиняли в антисоветской агитации, призывам к вооруженному свержению власти и приготовлении к созданию незаконных вооруженных формирований. Сейчас он ведет независимое расследование крушения самолета президента Польши на территории РФ. Деревянкин также осуждает военную операцию в Южной Осетии и требует, чтобы РФ выплатила Грузии репарации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)