+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудник ФБР отдал блогеру расшифровки переговоров в посольстве Израиля


Сотрудник ФБР отдал блогеру расшифровки переговоров в посольстве Израиля

Американский блогер Ричард Силверстайн заявил, что сотрудник ФБР Шамай Кедем Лейбовиц передал ему секретную расшифровку телефонных переговоров сотрудников посольства Израиля, полученную при прослушивании. Как пишет The New York Times, Лейбовиц, работавший переводчиком в ФБР по контракту, передал блогеру 200 страниц документов из-за того, что боялся агрессии с израильской стороны.

В 2009 году Лейбовицу предъявили обвинение в разглашении секретной информации и приговорили к двадцати месяцам тюрьмы. При этом имя Силверстайна тогда не фигурировало в судебных документах. Судья, который вел дело, признал, что не в курсе, какая именно информация являлась поводом для обвинения. "Я только знаю, что это серьезное дело", - сказал он.

Как утверждает Ричард Силверстайн, все документы он сжег у себя на заднем дворе в Сиэтле, после того как узнал о деле против Лейбовица. По его словам, в расшифровках "прослушки" ФБР были внутренние переговоры сотрудников посольства и беседы дипломатов с конгрессменами и сторонниками Израиля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)