6916420719

Навальный получил 15 суток

Алексей Навальный в зале Тверского суда 6 декабря 2011 года. © Anton Golubev/Reuters

Алексей Навальный в зале Тверского суда 6 декабря 2011 года. © Anton Golubev/Reuters

Алексей Навальный получил 15 суток за сопротивление полиции. Приговор оппозиционеру вынес Тверской суд Москвы во вторник вечером.

Сам Навальный, по словам очевидцев, перед оглашением приговора выглядел бодро и просил судью назначит ему максимальное наказание, чтобы «отдохнуть от жуликов и воров в одиночестве», пишет petunder.

Слушание дела несколько затянулось: заседание началось еще в 18:00 по Москве. Примечательно, что за несколько часов до начала слушания не было известно, в каком из судов оно состоится. Жена оппозиционера Юлия заявляла, что ее супруга доставят в Баманный суд, однако позже стало известно, что конечным пунктом станет все-таки суд Тверской.

Во время заседания суда в зале находился наш корреспондент, который успел поучаствовать в роли свидетеля от оппозиции. Кроме того, остальным свидетелям судья запретила показывать видео с задержанием главы «РосПила», сославшись на техническую невозможность посмотреть его.

Сегодня же на 15 суток по аналогичному обвинению (неповиновение полиции) был осужден известный иллюстратор Егор Жгун, знаменитый своими фотожабами на злободневные темы. (Позднее информация об аресте Жгуна не подтвердилась).

Накануне вечером в столице прошел санкционированный митинг оппозиции, заявлявшей о массовых фальсификациях на выборах в Госдуму. После окончания акции ее участники решили пройти маршем до Лубянки, однако полиция, мотивируя свои действия незаконностью шествия, разогнала митинг, задержав порядка 300 человек.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (164)

  • Small default
    Норткот06 декабря 2011, 20:03

    Закон и для Навального закон. Нарушил - в тюрьму!

  • Small default
    velichko_f06 декабря 2011, 20:04

    Пиздец бля приехали! вот бы этой судье влепить 15 суток за неповиновению народу!

  • Small default
    velichko_f06 декабря 2011, 20:04

    Пиздец бля приехали! вот бы этой судье влепить 15 суток за неповиновение народу!

  • Small default
    VaDim_LA06 декабря 2011, 20:05

    ну вот

  • Small cd96485a33
    neprio06 декабря 2011, 20:06

    Russia need Democracy!

  • Small cd5f13fdad
    Гюго Троцкий06 декабря 2011, 20:11

    Это незаконно !

  • Small 0990386d3d
    postdok06 декабря 2011, 20:17

    Исправьте: "за непротивление полиции"

  • Small default
    freeway06 декабря 2011, 20:18

    мент смешной ))

  • Small 76dd563e05
    user06 декабря 2011, 20:22

    Растолкуйте, 15 суток он где сидеть будет? на зоне с зеками или где-то отдельно piople сидит за административные нарушение?

  • Small default
    Пользователь заблокирован06 декабря 2011, 20:28

    Это, конечно, хорошо, но мало.

  • Small c108a8cf5b
    mozganet06 декабря 2011, 20:29

    Чем больше будут закручивать гайки - тем сильнее станет сопротивление

  • Small default
    рамзай06 декабря 2011, 20:51

    Заквакало Едровское болото! Ничего,будет и на нашей улице праздник! А к вам,злобным троллям,бумеранг вернётся!

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44106 декабря 2011, 20:53

    Ну чему тут удивляться? Если задержан по статье предусматривающий административный арест - значит будет арест. Поймите, система не может сработать в холостую - прекращение производства по реабилитирующим основаниям - это брак в работе всех. Ведь оказавшийся на свободе по реабилитирующему основанию тут же начнет требовать возместить ему ущерб и кричать что его незаконно задержали со всеми вытекающими. Вот и не дают повода на реабилитацию - посмотрите статистику, каков процент оправданий по уголовным делам? Никакой почти.

  • Small default
    lastfin06 декабря 2011, 20:59

    Судью бы закрыть на 15 суток за издевательство над судом и здравым смыслом. Грустно. Ждем Алексея на свободе.

  • Small default
    donoschik06 декабря 2011, 21:02

    ну пиздец. в вертикали, что специально занимаются формированием нового образа лидера... И за народ и против жуликов, а еще за правду посидел.



    Я бы всех посадил, а Навального отпустил. Вот чтобы риски исключить. А потом бы пообещал в месячный срок разобраться со всеми зафиксированными нарушениями и посадить нарушителей и разобрался бы. (набралось бы тысч на 100 голосов максимум зафиксированных нарушений). Ну неужели не понятно, что это самый разумный выход... Нет мля. Мы на силу будем давить, пока два стада баранов до крови бодаться не начнут.

  • Small default
    vitz06 декабря 2011, 21:07

    судьи кто?

  • Small default
    Пользователь удален06 декабря 2011, 21:23

    ув. администрация РИДУСА! Пожалуйста, фильтруйте комментарии к новостям по возможности. Читать высказывая тупых нашистов очень раздражает. Люди которым промыли мозги не место на этом сайте. Уверен меня многие поддержат.

  • Small default
    виталий-429506 декабря 2011, 21:30

    И вы еще за какую-то демократию и сободу слова боретесь? Имхо Алексею дали маловато, но, если объективно - все справедливо.

  • Small default
    N06 декабря 2011, 21:36

    НАВАЛЬНЫЙ, МЫ С ТОБОЙ!!!! сПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ ВЫЙТИ НА МИТИНГ!!!

  • Small default
    Пользователь удален06 декабря 2011, 21:50

    "судья запретила показывать видео с задержанием главы «РосПила», сославшись на техническую невозможность посмотреть его". Вот такие у нас судьи, с железобетонной логикой.

    P.S. Держись, Алексей!

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe06 декабря 2011, 21:50

    сурковские боты забавно общаются сами с собой. но уже начали подзаёбывать. Ридус, не пора ли их банить по айпишникам?

  • Small default
    deep06 декабря 2011, 22:50

    У меня предложение к модераторам сайта банить нашистских хуйвейбинов. Все комменты засрали, твари.

  • Small 427479c6e9
    Моль06 декабря 2011, 23:51

    Якименские "девочки" разошлись не на шутку.

    Видать приз обещан хороший, анальная ялда ХХL или 10 билетов в 30 билетов в кино.

  • Small default
    Пользователь удален07 декабря 2011, 01:15

    О блин, уже двое на встречу напросились со мной: svenik и шаровары...

    Жду обоих. Бить буду сильно, но аккуратно... :)

  • Small b5ebb4b94e
    alex-nyan07 декабря 2011, 14:12

    Апиздахуительнийшие каменты тут я смотрю:

    Если ты одобряешь арест Новального - ты Нашист и Сурковский хуесос.

    Если ты осуждаешь арест Новального - ты его Хомячёк и Ональный жополиз.



    Причем, вторые активно требуют банить первых.

    Вот чё не пойму, а у нас типа свободу слова отменили да, всех несогласных с мнением большинства надо под цензуру?

    И почему так однозначно всех разделяют? Я например, часть деятельности Навального поддерживаю, а другую часть считаю долбоебизмом. Мне чё теперь нада разорваться между двумя лагерями блеать?

    Хотя.... если подумать, то тут судя по всему набежало два стада толстых троллей!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Россиянам придется покупать «умные счетчики»​ на газ по пять тысяч рублей за штуку.

Экс-глава Дагестана считает опасной антикоррупционную кампанию в республике.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Может показаться, что это какая-то окраина, но на самом деле это в двух шагах от Манхэттена.

Прошло более 4 лет с момента как мэр Москвы уволил главу управы Пресненского района «за фотошоп».

Скульптуры художника были сделаны в двух вариациях: изо льда и из прозрачной смолы.

Сомали — это не только пираты. Это кое-что поинтереснее.

интересное

Блеск и нищета одной из самых известных эротических моделей 1950-х.

«Фильм показывает его как гениального музыканта и в то же время, как человека, который совершал ошибки и порой испытывал чувство незащищенности».

Подробности о долгожданном устройстве

полезное

Топ-7 самых необычных детских новогодних шоу

Самостоятельные путешествия могут подкинуть не меньше неприятных сюрпризов, чем пакетные туры.

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

развлечения

Фотозагадку создал знаменитый художник.

Оказалось, это не единственная её профессия.

Преданный пёс отказался уходить с руин бывшего дома.

Любимец миллионов помог делу своего спасителя.