+25
Сохранить Сохранено 7
×

Организатора трансляции из Таганского ОВД отправили в карцер


25 56 303

Организатора трансляции из Таганского ОВД отправили в карцер

Организатора прямой веб-трансляции из Таганского ОВД, куда после вчерашнего митинга на Чистых прудах привезли несколько задержанных оппозиционеров, отправили в карцер. Об этом в своем твиттере сообщает пользователь freezeburn.

Прямая трансляция из отделения полиции началась накануне вечером. В 23:00 к зданию ОВД привезли несколько автобусов с задержанными на оппозиционном митинге. Людей выгружали вплоть до 4 утра.

Сейчас в ОВД находятся 27 человек. Как рассказал один из задержанных по имени Павел, их разместили в актовом зале, так как в карцер такое количество человек не смогло поместиться.

«Мы здесь спим все на стульях, условия сами понимаете какие. Нам ничего не объясняют, показывали только протокол о задержании, где написано, что мы выкрикивали на митинге лозунги вроде «Долой Путина» и «Чиновников к ответу» - в общем, бред», - рассказал Павел.

По его словам, людям в ОВД задерживают передачу продуктов от родственников и друзей. Кроме того, к ним не пустили правозащитника из движения «Солидарность», который ночью пытался прорваться в отделение.

«Тут информация такая, что началась операция «Крепость», суть которой в том, чтобы никого не пускать в ОВД. Плюс к этому нас под конвоем выходят покурить. В туалет – та же ситуация. И держать нас здесь будут как минимум до завтрашнего вечера, так как арестовали нас на 48 часов», - пояснил Павел.

Он также отметил, что в 12 дня семерых человек возили в суд, чтобы там заслушать их дела. Кстати, всем задержанным вменяется статья о неповиновении полиции. Вместе всех семерых несколько часов без толку продержали у здания суда, так как судья, рассматривавшая более 150 дел к тому моменту, заявила, что с новыми людьми не справится.

«Среди тех семи был один инвалид второй группы. Его вчера задержали прямо у дома. А сегодня привезли в суд, подержали в воронке у здания, а потом обратно отвезли. В общем, часа три назад только отпустили, когда он тут почти умирал уже», - добавил задержанный.

Сейчас своей судьбы ожидают 26 человек. Павел отметил, что все они стараются следить друг за другом, так как буквально несколько часов назад среди своих личных вещей пара задержанных обнаружила литературу нацистского толка.

«Один пакет нашли вообще полный таких книг. Видимо, это был какой-то вброс, чтобы потом нас обвинить еще и в экстремизме. Мы на мелкие кусочки порвали эту литературу, выбросили в урну, а полицейских попросили больше нам такого не давать», - сказал Павел.

Сейчас к людям в Таганском ОВД пытаются пробиться адвокаты и родственники. Их по-прежнему не пускают чуть ли не на территорию отделения.

Также стало известно, что к задержанным выехала Доктор Лиза. Она собирается накормить содержащихся там людей. Об этом в своем твиттере сообщает Светлана Соколова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (20)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 06 декабря 2011

    Ненависть народа к Путину перерастёт в раковое заболевание у крабе. Скоро сам сдохнет, короче.

    Ответить
    0 +
  • vlaamsekerel
    vlaamsekerel 06 декабря 2011

    после этого у нас не полицайское государство?

    Ответить
    0 +
  • yellowgrreg
    yellowgrreg 06 декабря 2011

    а что необычного вы увидели? Тогда получается весь мир одно сплошное полицейского гос-во. И у нас получается лчень даже очень мягкое гос-во.

    Ответить
    0 +
  • vlaamsekerel
    vlaamsekerel 06 декабря 2011

    мягко стелят - жестко падать... я считаю, что будь у нас мягкое государство, то сейчас не было бы ни ЧП, ни Триумфальной, а проходной барьер вГД был бы 3%, как советует ПАСЕ, а не 7%, как выдумал неизвестно кто

    Ответить
    0 +
  • anton-1374
    anton-1374 06 декабря 2011

    Мусора тупые.... Путинские подстилки....

    Ответить
    0 +
  • yellowgrreg
    yellowgrreg 06 декабря 2011

    Я вот чего не пойму: «Нам ничего не объясняют, показывали только протокол о задержании, где написано, что мы выкрикивали на митинге лозунги вроде «Долой Путина» и «Чиновников к ответу» — в общем, бред», — рассказал Павел.»

    Те Долой Путина - бред? Вы не с этими лозунгами вышли? а с какими? интересно же.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 декабря 2011

    Бред - это то, что за выкрикивание лозунгов надо задерживать. С юридической точки зрения лозунг "Чиновников к ответу" не нарушает никаких законов. Так за что их задержали?

    Ответить
    0 +
  • yellowgrreg
    yellowgrreg 06 декабря 2011

    А его и не за это задержали. Не надо вот фигней заниматся, я свои митинги d 90-е отлично помню. Хулиганка банальная. 15 суток. Пустяк совершенный. Ни тебе драки нормальной, ни водомета, ни кирзачей в лицо, ни черемухи, ни пресса в отделении.

    Но хомякам надо повыть в твиттер и бложек, да.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 07 декабря 2011

    Бред за такое сажать.

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 06 декабря 2011

    Что делается!Новый ГУЛАГ уже на подходе?

    Ответить
    0 +
  • adwdaw
    adwdaw 06 декабря 2011

    ПРОСТИТУТКИ ВСЕХ ГОРОДОВ РОССИИ!
    НИКАКИХ СМС! ЗАХОДИШЬ – ВЫБИРАЕШЬ – ЗАКАЗЫВАЕШЬ!!! (СМОТРИ ТЕЛЕФОН)
    ссылка

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 06 декабря 2011

    Жесть... Слов нет...

    Ответить
    0 +
  • yellowgrreg
    yellowgrreg 06 декабря 2011

    В чем жесть? Уж найдите слова пожалуйста. В чем тут жесть? Поясните вашу несмоненно глубокую мысль оттененную многоточиями.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 декабря 2011

    Могу я пояснить, в чем жесть. Люди МИРНО собрались, без оружия, без массовых беспорядков. По Конституции у нас у всех есть такое право. Но собравшихся начали задерживать, нарушая их права. Притом иногда задерживали весьма жестоко. А теперь скажите, почему по вашему мнению это не жесть?

    Ответить
    0 +
  • yellowgrreg
    yellowgrreg 06 декабря 2011

    А вы когда идете на подобное мероприятие направленное на минуткту против существующего гос-го сроя отказываете гос-ву в праве на защиту? Ах какой милый бред. Что даже без бинтов и капы пошли?

    И это даже не считая того что задерживать начали тех кто на Лубянку ПОСЛЕ митинга ломанулся, т.е. нарушил закон уже, на это разрешения не было.

    Ответить
    0 +
  • korolenkos
    korolenkos 06 декабря 2011

    какой именно закон нарушен можно уточнить? как известно, у нас в конституции декларируется неотъемлемое право граждан на свободное волеизъявление и сборы, и прогуляться толпой по городу в том числе.

    Ответить
    0 +
  • yellowgrreg
    yellowgrreg 06 декабря 2011

    Софистика прошла. Митинг где разрешили? А пошли куда после оф окончания? Конституция не отменияет необходимости наличия головного мозга.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 07 декабря 2011

    Существующий гос. строй направлен против своего народа. У нас в конституции написано про права народа и про отношение к нему власти. Так что закон в данном случае нарушает власть.

    Ответить
    0 +
  • evolale000
    evolale000 06 декабря 2011

    так а был бы он журналистом не отправили бы в карцер! и вообще отпустили бы по предъявлении пресс карты. трансляцию журналисту даже не заметили бы. раздайте пресс карты всем желающим, хоть другого вида, но тогда у обычных хороших людей будет как минимум меньше времени в кутузке! вы же тут гражданская журналистика, мать вашу!

    Ответить
    0 +
  • hmstr
    hmstr 06 декабря 2011

    Путинские полицаи. Без чести, без ума и совести.

    Ответить
    0 +