+4
Сохранить Сохранено 7
×

Twitter составил рейтинг главных трендов года


Twitter составил рейтинг главных трендов года

Сеть микроблогов Twitter подводит итоги года. Компания составила Топ-10 самых популярных «хэштегов» (ключевые слова, позволяющие группировать твиты) и тем уходящего года. По статистике Twitter, самым популярным «хэштегом» года стал #egypt, объединивший твиты о революции в Египте.

На втором месте #tigerblood (#тигриная кровь). Этот хэштег был запущен после интервью с известным американским актером Чарли Шином. В нем Шин прокомментировал свое увольнение из сериала «Два с половиной человека» и заявил, что «с его клыков капает тигриная кровь».

Третье и четвертое места занимают «хэштеги» #threewordstoliveby (#три полезных слова для жизни) и #idontunderstandwhy (#я не понимаю, почему). Японская катастрофа занимает в рейтинге только пятое место.

По рейтингу тем, составленному Twitter, лидирует отставка президента Египта Хосни Мубарака. Второе и третье места занимают смерть Усамы бен-Ладена и японская катастрофа соответственно. Российские новости не попали в мировые тренды 2011 года.

"Лучше, чем когда-либо, эти тренды демонстрируют, как Twitter объединяет людей со схожими интересами. Вместо того, чтобы смотреть новости, Суперкубок и Pretty Little Liars (американский телесериал) дома в одиночестве, мы делали это все вместе", - пишет компания в своем блоге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Kosmozzz
    Kosmozzz 06 декабря 2011

    а как же #жалкий и #пошелнах*й???))))

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 декабря 2011

    #жалкий по масштубу не дотягивает. Кому интересно это лживое чмо, разве что юным отмороженным барабанщикам, он небось советуется с премьером прежде чем пойти посрать.

    Ответить
    0 +