+1
Сохранить Сохранено 7
×

Граница между Россией и Южной Осетией закрыта


Граница между Россией и Южной Осетией закрыта

Российская сторона не вводила никаких ограничений на проезд в Южную Осетию через единственный пункт пропуска на югоосетино-российской границе. КПП "Нижний Зарамаг" работает в штатном режиме, передает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Северной Осетии. В то же время источник в правоохранительных органах Северной Осетии отметил, что в приграничном населенном пункте Бурон (Северная Осетия) "отмечается активность местной полиции". "Там работает оперативный полк полиции, его сотрудники активно проверяют документы у всех, кто направляется в сторону "Нижнего Зарамага"", - сказал источник.

Ранее СМИ сообщали о полном закрытии югоосетино-российской границы. Это якобы было вызвано опасностью схода лавин из-за начавшегося потепления. Однако источники в правоохранительных органах Южной Осетии сообщили, что на самом деле власти республики закрыли границу с Россией из-за обострения политической обстановки в Цхинвали и "для предотвращения провокаций". Власти Южной Осетии якобы опасаются, что в Цхинвали из соседней Северной Осетии прибудут сторонники кандидата в президенты Аллы Джиоевой.

Накануне Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии и заявила, что 10 декабря намерена официально вступить в должность главы республики, несмотря на то, что Верховный суд аннулировал результаты голосования. Жалобу кандидата на это решение ВС Южной Осетии также отклонил. Сторонники Аллы Джиоевой с прошлой недели проводят акции протеста в центре Цхинвали, требуя признать победу своего кандидата. Нынешний глава Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал происходящее в республике "оранжевой революцией".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)