+4
Сохранить Сохранено 7
×

Доверенных лиц Аллы Джиоевой задержали в Северной Осетии


Доверенных лиц Аллы Джиоевой задержали в Северной Осетии

Трех уроженцев Южной Осетии задержали в Северной Осетии по подозрению в хранении наркотиков и убийствах. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на представительницу южноосетинской оппозиции Элину Марзоеву, все трое арестованных - доверенные лица Аллы Джиоевой, бывшего кандидата в президенты Южной Осетии.

МВД Северной Осетии сообщило имена задержанных. Это Роберт Табуев, Таймураз Гаглоев и редактор оппозиционного сайта в республике Южная Осетия uasamonga.ru Сослан Кокоев. По мнению Элины Марзоевой, все обвинения против них сфабрикованы по политическим мотивам. Табуева и Кокоева подозревают в хранении наркотиков, а Таймураза Гаглоева - в убийстве бизнесмена Сослана Хугаева, застреленного во Владикавказе.

Экс-министр обороны республики Южная Осетия Анатолий Баранкевич ранее заявлял, что сторонников Джиоевой задерживают, подбрасывая им наркотики и оружие.

6 декабря действующий президент Южной Осетии объявил, что протесты в республике в связи с президентскими выборами постепенно прекращаются. В то же время в настоящий момент поступают сведения о блокировании границы между Северной и Южной Осетией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)