+2
Сохранить Сохранено 7
×

Следственный комитет начал проверку по делу об избиении футболиста Гогниева


Следственный комитет начал проверку по делу об избиении футболиста Гогниева

Следственным комитетом России по Чеченской Республике проводится доследственная проверка обстоятельств, связанных с избиением 4 ноября 2011 года на стадионе в Грозном игрока молодежного состава футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева, сообщается на сайте СК РФ по Чечне. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Накануне с соответствующим заявлением в СК обратились руководители Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ). Председатель совета ОПСФ Вагиз Хидиятуллин заявил в понедельник, что «большинство членов совета профсоюза проголосовали за направление в СК соответствующих документов». Они считают недопустимым безнаказанность нападавших на игрока лиц и необеспечение безопасности на стадионе.

На 73-й минуте матча между молодежными составами "Терека" и "Краснодара" в Грозном в рамках 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд на стадионе началась потасовка. Выяснилось, что забивший два гола в ворота "Терека" форвард "Краснодара" Гогниев после удаления с поля был избит болельщиками чеченской команды. Футболист получил травмы, его прооперировали в одной из краснодарских клиник.

Инцидент на грозненском стадионе разбирал дисциплинарный комитет РФС, который принял неожиданное для всех решение: "Тереку" засчитали техническое поражение, Гогниев был дисквалифицирован на шесть матчей и оштрафован на 50 тыс рублей, а тренер и администратор "Терека" были оштрафованы на 500 тыс рублей каждый. Инцидент пытались "замять", но футбольную общественность, возмутило, что Гогниева наказали слишком сурово, а руководство "Терека" легко отделалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)