19257208

После митинга на Чистых прудах задержаны больше 300 человек

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru
Вечером в понедельник, 5 декабря, в Москве были задержаны более 300 участнков митинга на Чистых прудах, сообщают РИА Новости, со ссылкой на официальное заявление представителя правоохранительных органов столицы.

В ГУМВД подтвердили, что среди задержанных оказались известный блогер Алексей Навальный и член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. Основанием для их задержания, по словам представителя ГУМВД, стало то, что они "активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции".

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Все задержанные были доставлены в отделение полиции "для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом".

Полицейские применили силу и стали задерживать участников прошедшего в понедельник митинга против фальсификации результатов на парламентских выборах, состоявшихся 4 декабря.

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

По данным столичного ГУМВД, на эту акцию, организованную движением «Солидарность» на Чистых прудах, пришло порядка 2000 человек. По неофициальным данным и по оценкам многих блогеров, участников было от пяти до десяти тысяч. Митинг был санкционирован городскими властями, но его участники решили провести шествие, которое санкционировано не было. После этого полиция применила к ним силу.

Фоторепортаж.


Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (25)

  • Small default
    oh_well06 декабря 2011, 01:03

    Харе разжигать

  • Small b67e7a10dc
    w3drt46523trc2606 декабря 2011, 01:12

    когда же кончится это ебаное "не санкционировали"? что за бред?

    кто не санкционировал? ТОТ, кому НАРОД делегировал свою власть?

    а не охуел ли этот ТОТ?

    если НАРОД РЕШИЛ, то ТОТ должен молча в тряпочку ПОДЧИНИТЬСЯ!

    это и есть ДЕМОКРАТИЯ!

  • Small default
    Пользователь удален06 декабря 2011, 01:52

    Навальный как бог Олимпа здесь. А по бокам - низенькие смертные

  • Small default
    putler06 декабря 2011, 02:59

    когда уже крысиная морда на змеиной шее сдохнет?

  • Small default
    Пуджик06 декабря 2011, 06:17

    Перепостила на городской форум. Ссылку не забыла.

  • Small default
    коко-шанель06 декабря 2011, 07:17

    Низкий поклон и огромное человеческое спасибо всем, кто сумел принять участи в этом протесте!Не все живут в москве и могут придти на Чистые пруды, но помыслами и чувствами мы с вами! Смелые патриоты, проявили такое мужество сказать не в кустах и кулуарах — мы все не согласны с этой наглой и циничной ложью, нас просто не считают за людей, болванят как хотят, полная безнаказанность режима! Нет ни судов ни прокуратуры и вот почему отвалили миллиарды МВД! В МВД должны служить русские! Это Россия!

  • Small default
    Turist200006 декабря 2011, 13:27

    Мочить в сортире кремлядей однозначно.

  • Small default
    irina-826806 декабря 2011, 16:32

    Едрастам нужно пополнять свои счета в зарубежных банках грабя россию, а тем кому кинули подачку - чиновникам,судьям, прокуратуре. прокурорам, военным, ментам (увы слесарю, токарю, каменщику так не повезло), им высморкаться на всех остальных, им бабкина пенсия в 5500р. не грозит. Ессно они дерут свою ж... выслужиться. Зачем медвепуты стали мэров назначать - ессно удерживать власть. О какой чистой победе трепет продажное тв? Выборы настолько грязные, что противно большинству нормальному народу, вот он и протестует и спрашивать разрешения не должен! И мы в Новосибирске их поддерживаем!Местные едросы сунули аж 400 лишних бюллетеней и выборы на одном из учасков Новосибирска не состоялись, НГУ в Кемерово послал студентов "нашистов" и их там гоняли люди по дворам. Кто-то же должен остановить этот беспредел. Вчера по каналу Дождь смотрели как в москве наблюдатель-журналист вернулся после выборов домой с копией протокола как положено наблюдателям, а утром посмотрел результаты опубликованные ЦИК по своему участку и ужаснулся, что у едросов в 3 раза голосов больше чем у КПРФ, что не соответствует протоколу полностью, он позвонил своим знакомым наблюдателям с соседних участков и там такая же картина. Ну это же маразм а не выборы! В Колыванском женском монастыре под Новосибирском настоятельница велела всем поставить за едросов, наблюдатели были в шоке. Метрополит даже проповедует "за стабильность". Молодцы те кто добивается справедливости, а равнодушные - либо слабы умом от рождения, либо выпердыши своих прадедов- "шестерок" и "стукачей" 37-го года. Противно что власть настраивает людей против ментов, ну пусть бы прошлись, никого не трогали, зачем мирных людей толкать в автозаки?Держитесь ребята! Мы в сибири очень переживаеи за вас! Кстати у нас победила КПРФ, а не едросы как по вести-24 сообщили вруны из продажного Останкино. Как готовились к выборам продажные жиды посмтрите ПРАВДА О ВЫБОРАХ 4 ДЕКАБРЯ! (СРОЧНО СМОТРЕТЬ!!!!)… Позор медвепутам и их "шестеркам"! А нам - непродажным не все равно! А равнодушным или холуям лучше не морать зря эфир.

  • Small default
    Vitis06 декабря 2011, 22:27

    Власти такими дебильными действиями в отношении молодежи заочно причисляют себя к самоубийцам!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Соответствующую инициативу намерены реализовать чиновники обеих стран.

Сильнейший биатлонист сборной России не примет участие в последней гонке чемпионата.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Пенсионерам придется оплачивать за свой счет все издержки.

По большей части это классический нью-вейв в духе Ultravox.

Ведущий научный сотрудник японского института RIKEN поделилс знаниями.

интересное

Последние несколько дней над городом висит черная дымка.

Но астрономам помог искусственный интеллект.

В игре есть все аэропорты мира для вашего приземления.

полезное

Что означают виляние хвостом и поджатые уши?

Когда боль в шее не дает думать ни о чем другом.

развлечения

Послднюю неделю соцсети больше всего «взрывали» три новости.

Вы не раз встречали эти фразы на просторах интернета…

«Мне срочно нужен корги… Бассейн, кстати, бы тоже не помешал».

Содержание этой записки никого не оставит равнодушным.