+2
Сохранить Сохранено 7
×

Поставлен рекорд продаж в интернете


Поставлен рекорд продаж в интернете

Страница сайта торгового интернет-аукциона ebay.com. © Ridus.ru

Исторический рекорд онлайновых продаж был побит в последние дни ноября 2011 года в США, сообщает агентство comScore. В понедельник 28 ноября на покупки в интернете было потрачено 1,25 млрд. долларов, а во вторник и среду - 1,12 млрд. долларов и 1,03 млрд. долларов, соответственно.

За 32 дня в ноябре-декабре 2011 года объем онлайновых продаж, по данным агентства, составил в общей сложности 18,7 млрд. долларов, что на 15% больше, чем в этот же период прошлого года. В киберпонедельник (28 ноября) и в последующие два дня была зафиксирована самая высокая динамика онлайновых продаж. Период времени, в который производились измерения, традиционно характеризуется высоким интересом к покупкам в сети в США, связанным с сезонными скидками.

По данным comScore, столь высокого роста объемов продаж интернет-ритейлеры добились, предлагая покупателям бесплатную доставку товаров. За неделю до Дня благодарения (27 ноября) заказы с бесплатной доставкой составили 64% от общего объема покупок, в кибернеделю (конец ноября) - 63%. В обоих случаях показатели примерно на 10% выше чем в прошлом году. ComScore опросило в общей сложности 1000 интернет-пользователей, которые назвали бесплатную доставку важным критерием для принятия решения о покупке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)