+3
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты Greenpeace подурачились на крыше АЭС


Активисты Greenpeace подурачились на крыше АЭС

Акция гринписовцев. © Tobias Schwarz/Reuters Активисты из группы защитников природы "Гринпис" проникли на территорию АЭС Ножан-сюр-Сен в 95 километрах от Парижа. Восемь активистов забрались на крышу одного из энергоблоков и развернули там транспарант: «Безопасной атомной энергетики не существует». Спустя некоторое время нарушителей задержали представители полиции, сообщает AFP.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на представителя "Гринписа", эта акция еще раз доказывает незащищенность французских ядерных объектов: простые активисты смогли без каких-либо специальных средств попасть на атомную станцию. В администрации АЭС от каких-либо комментариев отказались. Компания Électricité de France, которая владеет 58 ядерными реакторами в стране, также отказалась от комментариев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • neprio
    neprio 05 декабря 2011

    зеленый мир. #мимими

    Ответить
    0 +
  • Caiphas
    Caiphas 05 декабря 2011

    Это всё очень трогательно, только чем они отапливать думают? Давайте вырубим леса и поставим в каждую квартиру по печи, холодильник у нас будет по волшебству поддерживать температуру, телефоны будут звонить силой воздуха... Всех этих позеров от благ цивилизации изолировать и посмотрел бы я на их зелёный мир, где-нибудь в тайге. Точнее на них в этом мире:)

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 05 декабря 2011

    Отстреливать таких придурков надо.

    Ответить
    0 +