+6
Сохранить Сохранено 7
×

Сторонники Джиоевой назначили ее инаугурацию


Сторонники Джиоевой назначили ее инаугурацию

Алла Джиоева и экс-секретарь Совбеза Южной Осетии Анатолий Баранкевич обращаются к своим сторонникам. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС
Сотрудники избирательного штаба Аллы Джиоевой и ее сторонники объявили о том, что они намерены провести ее инаугурацию, невзирая на решение Верховного суда Южной Осетии об отмене итогов президентских выборов в республике, сообщает РИА Новости.

Представители штаба заявили, что инаугурация назначена на 14:00 10 декабря 2011 года, однако не уточнили, где и как она будет проходить. Однако ранее начальник предвыборного штаба Михаил Ханикаев говорил о планах сторонников Джиоевой провести инаугурацию на одной из площадей Цхинвали.

Накануне Алла Джиоева потребовала от российских властей официально признать итоги президентских выборов. В противном случае она пригрозила организовать масштабные акции протеста по всей Южной Осетии.

Алла Джиоева уже объявила себя победителем прошедших в Южной Осетии президентских выборов 27 ноября. Ее победу во втором туре подтвердил и ЦИК республики. Затем Верховный суд Южной Осетии принял решение об отмене итогов выборов и назначил перевыборы на 25 марта 2012 года, одновременно наложив запрет на участие в них для Аллы Джиоевой. Она, в свою очередь, обжаловала это решение 30 ноября, а ее сторонники начали проводить массовые акции протеста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • Зарина Асфари
    Зарина Асфари 05 декабря 2011

    Верю в её победу!

    Ответить
    0 +
  • itsoft
    itsoft 05 декабря 2011

    Правильно! Победу сдавать нельзя!

    Ответить
    0 +