+2
Сохранить Сохранено 7
×

На площади Революции начался митинг движения "Русские"


На площади Революции начался митинг движения "Русские"

4 декабря в Москве на площади Революции проходит акция националистического движения "Русские". В районе площади собралось около 30 митингующих, много представителей прессы и еще больше полиции. Всех собравшихся полиция вытесняет с площади, которая обнесена металлическими заграждениями, к метро. Проходят выборочные задержания. Основные лозунги, которые звучат на митинге, направлены против партии "Единая Россия".

По сообщению нашего корреспондента, на данный момент задержано 5 или 6 человек. Полиция не только пресекает активность участников акции, но и создает помехи работе прессы, несмотря на предъявление пресс-карт. Перед началом акции рядом с площадью был задержан Дмитрий Демушкин - один из лидеров движения "Русские".

Ранее сообщалось, что акция, запланированная на день парламентских выборов, должна пройти под лозунгами "Выборы без выбора" и "Выборы - фальсификация". По словам Демушкина, националисты собирались идти на митинг "не для столкновений с полицией". "Мы будем выполнять любые требования полицейских, даже если они будут незаконными", — заявил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • MewMila
    MewMila 04 декабря 2011

    Оппозиция отыграла свой концерт,эстафету принимают "русские".Посмотрим,сколько тут человек полиция заберёт в свои сети)))

    Ответить
    0 +
  • Павел Ларионов
    Павел Ларионов 04 декабря 2011

    если это русские, - то я не русский.

    Ответить
    0 +
  • Viktor-3911
    Viktor-3911 04 декабря 2011

    Поэтому и было столько полиции в центре Москвы! Для каждого митинга своя центральная площадь, со своими лозунгами... А результат один на всех...

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 04 декабря 2011

    Если они сейчас орут, что выборы - это фальсификация, что же они раньше призывали принять в них участие?

    Ответить
    0 +