+10
Сохранить Сохранено 7
×

Пьяный член УИК и другие нарушения в Москве


10 10 203

Пьяный член УИК и другие нарушения в Москве

Порция некоторых московских нарушений от наблюдателей "Яблока". Они сообщают, что в Преображенском районе при голосовании на дому людям выдают бюллетени, в которых уже поставлена галочка за «Единую Россию». Одному из голосовавших на дому пришлось перебрать несколько бюллетеней, прежде чем сотрудник УИК все-таки нашел чистый бюллетень, в котором смог поставить поставить галочку за другую партию.

На участке № 446 председатель УИК демонстративно вылила чай на жалобу наблюдателя. Он подал жалобу на действия членов УИК, которые мешают осуществлять наблюдение на участке. После этого его жалобу, занимающую несколько страниц, председатель УИК залила чаем.

Наблюдатели также фиксируют значительное число вбросов бюллетеней. К примеру, председатель УИК на участке 2501 пойман при заполнении бюллетеней в пользу «Единой России». При этом наблюдателю удалось зафиксировать момент фальсификации на видео. На место вызваны сотрудники полиции.

На участок 961 приехали представители ТИК и несколько неизвестных лиц. Они обступили урну и попросили всех переместиться для проверки документов в соседнюю комнату. Наблюдатель остался на участке и зафиксировал вброс избирательных бюллетеней, повторный вброс был предотвращен. На участке 2099 задержан мужчина, пытавшийся осуществить вброс. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. УИК пишет акт об удалении наблюдателя с этого участка. О вбросах бюллетеней сообщили наблюдатели еще на 36 участках.

Сообщается, что в то время как наблюдатель от "Яблока" с участка 398 был на выездном голосовании, полиция вывела с участка троих оставшихся наблюдателей от других партий. По возвращению наблюдатель зафиксировал массовое голосование по открепительным удостоверениям. Подвоз людей осуществляется более чем на полусотне участков.

На участке 1002 урны для голосования не опечатаны. Людям, задающим вопросы по этому поводу, полицейские заявляют, что «это не их дело». На участке 1328 наблюдателю отказываются показывать переносную урну после выездного голосования. Урну отнесли на другой этаж и закрыли в кабинете.

Многие из пришедших на участки 1145 и 107 не могут проголосовать, так как их нет в списках избирателей. Член УИК на участке 95 находится в нетрезвом состоянии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (10)

  • Андрей Морозов
    Андрей Морозов 04 декабря 2011

    Пиздец.

    Ответить
    0 +
  • охотник никромонгер
    охотник никромонгер 04 декабря 2011

    Беспридел, однако!

    Ответить
    0 +
  • Pall58
    Pall58 04 декабря 2011

    Я так понимаю председателям комисий была горантированна неприкосновенность!

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 04 декабря 2011

    вот же суки! ну ничего! рак их всех пожрёт изнутри! сдохнут в муках!

    Ответить
    0 +
  • Alina Kovalchuk
    Alina Kovalchuk 04 декабря 2011

    "Преображенском районе при голосовании на дому людям выдают бюллетени, в которых уже поставлена галочка за «Единую Россию»". Ну что за чушь? Зачем так нелепо выдумывать. Как то совсем по-детски.

    Ответить
    0 +
  • ek.streltsova
    ek.streltsova 04 декабря 2011

    это еще что! у моей бабушки в Иваново уроды-справороссы голос пытались купить за 100 рублей. ублюдки

    Ответить
    0 +
  • erema
    erema 04 декабря 2011

    Могли бы хотя бы пенсионерке 500 рублей предложить!

    Ответить
    0 +
  • Kosmozzz
    Kosmozzz 04 декабря 2011

    Никто и не сомневался, что будет беспредел... как раз всех призывали бороться с этим беспределом!

    Ответить
    0 +
  • romeoooll
    romeoooll 04 декабря 2011

    Вчера рылса в нете нашол програму "НАЦЫОНАЛЬНЫЙ ПОИСК ДАННЫХ" по- фамилии, попробуйте уверяю вы будете приятно удевлены! Национальный поиск данных

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий07
    Дмитрий07 06 декабря 2011

    "Я" - уроды, сами работать не могут, а на других орут, вон как СПС поднялась, голосов > чем у Ж. на прошлых выборах. ВОТ как надо работать, а не орать про срывы.

    Ответить
    0 +