+0
Сохранить Сохранено 7
×

Выборы в России проходят под дубинками


Выборы в России проходят под дубинками

Двух корреспондентов радио «Свобода» лишили аккредитации прямо на входе в здание ЦИК России. Как рассказал «Газете.Ru» корреспондент Данила Гальперович, на входе в Центризбирком (ЦИК) у него отобрали аккредитацию, но после звонка пресс-секретарю главы ЦИК вернули.

«Сначала сотрудник ФСО, как он сам представился, заявил, что моя аккредитация не дает права прохода в ЦИК. Я позвонил Виктории Галаниной, пресс-секретарю ЦИК и сказал, что ситуация мне не понятна», – рассказал «Газете.Ru» Гальперович.

«Через некоторое время тот же сотрудник ФСО печально на меня посмотрел и сказал: «Проходите». На вопрос, где моя аккредитация, он ответил: «У меня уже физически ее нет». Я начал проходить внутрь, как меня снова остановили и спросили: «А как же вы без документа?». Я объяснил ситуацию, и тут мне на встречу выбегает человек и спрашивает: «Вы Гальперович?». Я утвердительно отвечаю, после чего мне говорят: «Проходите, пожалуйста». И уже, когда я проходил через рамку металлоискателя, мне вернули документ», – рассказал Гальперович.

Другой корреспондент «Свободы» Виталий Камышев на входе в Центризбирком был остановлен «человеком с черной папкой в руках, который отказался представиться».

«Попросив у Виталия карту он долго ее сверял с каким-то списком, после чего отказался ее возвращать. Объяснений не последовало. Корреспондент радио «Свобода» попытался добиться официальных мотивировок. Человек, отобравший аккредитацию, молча покинул место событий. Полиция не вмешивалась», – говорится в сообщении на сайте «Свободы».

Со списком частью нарушений на выборах в России можно ознакомиться здесь


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Норткот
    Норткот 04 декабря 2011

    Вышла накладка, которую тут же разрешили. Причём же тут дубинки?

    Ответить
    0 +