+0
Сохранить Сохранено 7
×

Юг России и Кавказ - начало голосования


Юг России и Кавказ - начало голосования

Южный Федеральный округ

В этом недавно разукрупнённом макрорегионе осталось всего два избранных губернатора: в Астраханской области это Александр Жилкин, которого поддерживает 37% при негативном рейтинге 33%. А в Краснодарском крае главой региона c 2000-го года остаётся Александр Ткачёв, он позитивно воспринимается 39% населения, и нега — негативно 29%.

Единственный в ЮФО путинский назначенец уцелел в Адыгее, это Асланчерий Тхакушинов. Его не очень любят — 29% «за» и 41% «против».

Остальные губернаторы назначены при Медведеве: в Калмыкии главой региона с 2010 года работает Алексей Орлов, о его рейтингах данных нет. В Ростовской области — Василий Голубев, его поддерживают 30%, относятся отрицательно — 10%. И замыкает список губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко: его не любят 37%, относятся терпимо — 15%.

Северо-Кавказский Федеральный округ

На Кавказе избранных губернаторов нет совсем. Тут можно только поделить при Путине или при Медведеве. Итак, путинские:

Кабардино-Балкарская Республика, Арсен Канаков, поддерживают 40% — не одобряют 22%. Северная Осетия – Алания, Таймураз Мамсуров, поддерживают 31% — не одобряют 45%.

Республика Чечня, Рамзан Кадыров, цифр нет.

Ставропольский край, Валерий Гаевский, поддерживают 23% — не одобряют 22%. Карачаево-Черкесская республика, Рашид Темрезов, поддерживают 18% — не одобряют 15%. Республика Дагестан, Магометсалан Магомедов, поддерживают 53% — не одобряют 23%.

Республика Ингушетия: Юнус-Бек Евкуров, данных нет.

(Рейтинги губернаторов приводятся по карте, составленной Газетой.Ру на основе закрытого опроса ФОМа)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)