+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сын Каддафи встретился с журналистами


Сын Каддафи встретился с журналистами

В понедельник, 23 августа, сын полковника Каддафи Саиф аль-Ислам встретился с вооруженными сторонниками режима отца и произнес речь. После этого он отвез иностранных журналистов в отель "Риксос" в квартале Баб-аль-Азизия, передает Libya TV. По словам Саифа аль-Ислама, сторонники режима выигрывают, столица находится под контролем войск Каддафи-старшего, а все ранние сообщения о падении режима - ложь НАТО, сообщает AP.

При всем этом лидер противников режима Мустафа Абдул Джалил заявил, что под их контролем находится 80% территории Триполи, пишет BBC.

22 августа повстанцы заявили, что поймали Саиф аль-Ислама, эту же информацию подтвердил Международный уголовный суд в Нидерландах, пишет REUTERS.

"Полковник Каддафи жив и здоров, он также находится в Триполи", - рассказал Саиф аль-Ислам. Однако эту запись посчитали подделкой, заранее подготовленной режимом Каддафи. По одной из версий, Муаммар Каддафи находится в больнице на востоке столицы, по другой – в резиденции в районе Баб-аль-Азизия, а по третьей полковник уже покинул страну.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Карл
    Карл 23 июня 2014

    22 августа повстанцы заявили, что поймали Саиф аль-Ислама, эту же информацию подтвердил Международный уголовный суд в Нидерландах, пишет REUTERS
    тест

    Ответить
    0 +