+19
Сохранить Сохранено 7
×

Американский нейробиолог выяснил, что он психопат


Американский нейробиолог выяснил, что он психопат

Джеймс Фэллон. © Daniel A. Anderson/University Communications

Американский нейробиолог Джеймс Фэллон (James Fallon), который более 20 лет занимался изучением устройства мозгов жестоких маньяков, выяснил, что он психопат. Обследовав собственный мозг, ученый пришел к выводу, что его мозг устроен точно также, как мозги хладнокровных убийц.

Фэллон женат и у него трое детей, он никого не насиловал и не убивал, он известный ученый Калифорнийского университета, научный консультант Министерства обороны и психопат.

Чтобы удостоверится в своем ошеломляющем открытии, Фэллон изучил свою ДНК и обнаружил, что у него есть несколько генов, связанных с жестоким психопатическим поведением. 

В книге «Психопат внутри» (The Psychopath Inside) ученый признается, что он хоть и не преступник, но ведет себя не лучшим образом: постоянно врет, сильно пьет, совершает безрассудные импульсивные поступки, а еще получает удовольствия от манипулирования людьми.

Долгое время он был уверен, что на поведение человека влияет его генетика, а не среда. Лучшим доказательством он видел в богатых подонках и бедных праведниках из гетто. Узнав, что генетически он предрасположен к жестокости и по сути является тихим психопатом, Фэллон пересмотрел свои взгляды. Жестокие маньяки, мозг которых он изучал, в детстве переживали серьезные потрясения, а он был окружен любовью и заботой, поэтому и не превратился в маньяка. Но он не исключает что, если завтра он разориться, то может и переступить этические нормы и добиться желаемого любым путем, сообщает Fox News.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (8)

  • doppler
    doppler 25 ноября 2013

    Всё ясно. Теперь его ни уволить, ни оклад понизить. А то маньячелло проснется...

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 ноября 2013

    Проверить бы нашу оппозиционную фронду на предмет психопатии
    а то Кабанова уже потеряли

    Ответить
    9 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 25 ноября 2013

    Сначала надо проверить кремлевскую верхушку, а то ощущение, что решения принимает подобный человек

    Ответить
    4 +
  • И в а н  !
    И в а н ! 25 ноября 2013

    Я довольно долго анализировал работу мозга - это очень интересно. И пришел к выводу, что человек еще не созрел для того, чтобы лезти туда. Анализ показал, что в человеческом мозге "живут" память его предков. Конкретно: в каждом человеке заложена память его родителей от их рождения до зачатия этого человека. В свою очередь в память его родителей заложена память их родителей аналогичного периода. И т.д. Могу добавить, что память предков начнется просыпаться в человеке, тогда, когда он выйдет на дистанцию жизни не менее 800 лет. Помните из церковных книг: "... мертвые встанут и заговорят..." - это и будет "восстановлении" памяти человека... Сейчас такое бывает иногда. Помните случай: русская девочка вышла из комы и заговорила на польском языке и говорила от имени взрослого мужчины, - она владела памятью мужчины, своей памяти не было. Потом эта память закрылась, стала возвращаться своя. И сейчас можно сделать продолжительность жизни человека несколько сот лет. Но - Зачем?

    Ответить
    1 +
  • И в а н  !
    И в а н ! 25 ноября 2013

    Дополню. Забавно! Когда восстанавливаешь (есть такие методы)свой организм, предположим из 50-60 лет до уровня 20-30 лет, то наукой заниматься уже не хочется - больше женщины интересуют, а наука - "да пошла она!"

    Ответить
    1 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 25 ноября 2013

    Грибы, перелогиньтесь!

    Ответить
    0 +
  • И в а н  !
    И в а н ! 25 ноября 2013

    Грибы я не уважаю. - те, которые ты имеешь ввиду. Я люблю наши грибы, собранные в наших лесах Урала.

    Ответить
    0 +
  • И в а н  !
    И в а н ! 25 ноября 2013

    А то, что информация тебе не понравилась, так если я тебе приведу более простую информацию, то ты похоже опять не поверишь потому, что не поймешь. У тебя так устроен мозг. Во - тебе инфа, по бане! - Ничего лучшего, чем баня по-черному люди еще не придумали! Баня по-черному - самая чистая баня в вопросах гигиены человека! - Ты этого не поймешь, но где-нибудь блеснешь этой мыслью.

    Ответить
    1 +