+22
Сохранить Сохранено 7
×

Россия не будет реагировать на решения международного трибунала ООН


22 48 239

Россия не будет реагировать на решения международного трибунала ООН

В субботу, 23 ноября, глава администрации президента России Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что Россия не будет реагировать на решение международного трибунала ООН по морскому праву насчет ледокола Greenpeace «Arctic Sunrise».

«Никак, потому что мы с самого начала сказали, что не намерены участвовать в этом процессе», - передает «Интерфакс» слова Иванова.

Глава администрации президента отметил, что Россия не может вступить в данный процесс, так как ратифицировала конвенцию, на основе которой действует трибунал по морскому праву, с рядом оговорок.

«Вопрос (с судном и активистами - ИФ) будет решаться не в политической, а юридической плоскости, на основе российских законов, а не чьих-то политических желаний», - заключил Иванов. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (30)

  • maclen0k
    maclen0k 23 ноября 2013

    слишком избирательны писовцы в своих движениях..

    Ответить
    12 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 23 ноября 2013

    Можно подумать, Запад чрезвычайно последователен)

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 23 ноября 2013

    отчего же. последовательность преследования Западом своих финансовых интересов - очевидна.
    улыбают "поцриоты", как названо ниже. когда Россия начинает преследовать СВОИ финансовые интересы, это вызывает у них судоржную реакцию.

    Ответить
    2 +
  • Андреич™
    Андреич™ 23 ноября 2013

    Ну-ну. Посмотрим, нужны ли теперь будут морскому трибуналу наши моряки, когда их снова захватят пираты.

    Ответить
    23 +
  • Ольга
    Ольга 23 ноября 2013

    Ранее Россия сама трижды обращалась в Международный трибунал по морскому праву, где были приняты решения в пользу России.
    Печалька..., кто теперь будет помогать в случае чего?

    Ответить
    18 +
  • Вася-9486
    Вася-9486 23 ноября 2013

    Ой! У ванильки, печалька. Какой ужас.

    Ответить
    16 +
  • Андреич™
    Андреич™ 23 ноября 2013

    Палевный твинк. 3 комментария на данный момент. Появился из ниоткуда и бегом в комментарии к этому посту. Ну, ясно же, что проплаченные опять развлекаются. Только дешёво выглядит, ребят.

    Ответить
    17 +
  • Вася-9486
    Вася-9486 23 ноября 2013

    Он не палевный, он очередной и скрывать не буду. Вы достали уже, "поцреоты"... Вы ни чем не лучше львовских бандеровцев и польских нациков, они так же как и вы любят Россию.

    Ответить
    15 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 ноября 2013

    Ольге. Неизвестно, как поступил бы Международный трибунал, если бы пираты не захватывали судна других стран. Если уж осудили в одном случае, приходится осуждать в других аналогичных случаях. Плакали и принимали решения в пользу России. И потом, не надо смешивать две разные ситуации - захват пиратами чужих суден и проникновение на территорию другого государства.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 ноября 2013

    Хотелось бы, чтобы Вы прежде хотя бы немного изучили Законы, а затем уже делали выводы - не надо опираться на "пролетарское правосознание", надо просто знать Закон.
    Серьезные международные организации всегда действуют в рамках Закона, а не каких-либо и чьих-либо интересов - репутация дороже.
    Поэтому, собственно, частью 4 статьи 15 Конституции РФ установлено - "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 ноября 2013

    Ольге. И что там, в общепризнанных принципах и нормах международного права, говорится о нарушителях государственной границы? Процитируйте, пожалуйства, вы же законы изучили.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 ноября 2013

    А Вы почитайте Международное морское право, которое регламентирует отношения между государствами по вопросам использования Мирового океана - Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года, которая предусматривает нормативное регулирование в следующих зонах:
    территориальное море и прилежащая зона;
    проливы, используемые для международного судоходства;
    архипелажные воды;
    исключительная экономическая зона;
    континентальный шельф;
    открытое море;
    международный район морского дна.
    Будет желание - потихоньку разберетесь, в т.ч. где фактически проходят гос.границы.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 ноября 2013

    Не парьте людям мозги! Я ставлю вам вопрос не об отношениях между государствами, а об отношении к нарушителям государственных границ. Грин пис - не государство.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 ноября 2013

    Вы абсолютно не знаете сути дела "Arctic Sunrise, Королевство Нидерландов против Российской Федерации", рассмотренного Международным трибуналом по морскому праву, а пытаетесь что-то фантазировать.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 ноября 2013

    Честно говоря мне не понятно Ваше эмоциональное нагнетание ситуации.
    Во-первых, Россия в этой международной организации не является, как Вы думаете, "бедной родственницей", сидящей на скамье подсудимых - т.к. она она подписала Конвенцию ООН по морскому праву в 1982 году и ратифицировала ее в 1997 году, соответственно она равноправный член трибунала и имеет своего представителя - российского судью Владимира Голицына.
    Во-вторых, данное решение Международного трибунала по морскому праву является промежуточным и связано лишь с предварительными мерами.
    Просто на Ридусе представлена слишком короткая, резюмирующая информация о произошедшем событии. Отсутствие полной информации всегда вызывает недопонимание и соответственно буйную фантазию.
    Я лишь выразила сожаление - ведь мы живем не один день и для государства всегда важно в настоящем и будущем иметь возможности для правового урегулирования возможных неприятных обстоятельств и событий.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 ноября 2013

    А я всегда эмоционально реагирую, когда мне под видом "эрудированности" пытаются втюхать дезинформацию. Гринпис - организация общественная, никаких конвенций не подписывала, Международное морское право на нее не распространяется.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 ноября 2013

    Незнание - вот источник Вашего непонимания и буйной эмоциональной фантазии.
    "Что толку толковать тому, кто бестолков." Омар Хайям (с)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2013

    Вы хоть завалитесь цитатами, Гринпис от этого "государственнее" не станет.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 25 ноября 2013

    Судно-то Arctic Sunrise ходит под флагом Нидерландов.
    Да и сидите в своих дремучих потемках, если Вам там тепло и уютно - кто же против.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2013

    Судно может быть, и приписано к какому-нибудь порту Нидерландов, вот судно пусть и забирают. А экипаж - международная общественная организация, с ней договор РФ никаких не подписывала, поэтому пусть отвечают за нарушение границы.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 25 ноября 2013

    Да, конечно нарушили все)), особенно помощник кока)) на судне, находившегося в пределах исключительной экономической зоны России, но не в ее территориальных водах.))
    В исключительной экономической зоне все государства пользуются свободами судоходства и полетов, ... и другими правомерными с точки зрения международного права видами использования моря.
    Мало того, что Вы не читаете текст новости, Вы даже заголовок читать не стали. Так что там про границы написано?
    Отклонились от темы, как всегда.))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2013

    А в чем исключительность экономической зоны? И кто ж это, интересно, на платформу карабкался? Даже территория посольств считается территорией того государства, чьи послы там работают. А на нашу платформу лезь кто хошь!
    Ольга, не обижайтесь, но ваша демагогия меня утомила.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 25 ноября 2013

    Исключительная экономическая зона - за конкретной страной закреплено исключительное право на хозяйственное использование и сохранение природных ресурсов. Но это не территориальные воды страны, поэтому вопрос о нарушении государственной границы активистами Гринпис и не стоит.
    Активистам Гринпис не вменена ст.322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. В отношении них возбуждена только ст.213 УК РФ - хулиганство.
    Но Вы частично правы по гос.границе, действительно они незаконно пересекли гос.границу после задержания, но это было в принудительном порядке.
    Напишите обращение на имя Генерального прокурора РФ, спросите, почему в отношении активистов не возбуждена ст.322 УК РФ, и получите квалифицированный ответ. Можете написать в электронном виде, они по закону обязаны в течение месяца направить Вам ответ.
    На той неделе на мое обращение по поводу активистов Гринпис мне пришел ответ из Генеральной прокуратуры о том, что в настоящее время действия активистов квалифицированы по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

    Я так рада, что утомила Вас!
    Надеюсь, что теперь Вы всегда будете писать комментарии только на те темы, которые понимаете и знаете.

    Ответить
    0 +
  • Фигвам
    Фигвам 23 ноября 2013

    Интересно получается вроде бы кремль всегда в качестве своего козыря в международной политике на первый план старается выставить соблюдение всех норм и прав, обвиняя те же штаты в игнорировании международного права, а здесь сами ведут себя как хз кто. Клоуны да и только. Или заварили кашу, а теперь красиво выйти из положения не получается.

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 ноября 2013

    Фигваму. Эти писовцы были задержаны не в чужих водах и даже не в нейтральных, а на территории РФ. Поэтому они - элементарные нарушители границы. В какой стране к нарушителям границы будут относиться так либерально? Оставь это без наказания, границу можно будет демонтировать.

    Ответить
    2 +
  • николай пеликанов
    николай пеликанов 23 ноября 2013

    Зря не пристрелили хулиганов и бездельников. Пускай бы потом судились. И много лет не появятся желающие нарушать закон во имя чего-то там.

    Ответить
    2 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 23 ноября 2013

    Решения ЕСПЧ тоже не исполняет, железный занавес неумолимо падает, скоро будем учить идей чучхе в православном исполнении. Сначала огородимся визами от соседей. А истории про загнивающий запад нам уже успешно в уши льют, как еще в 80-e.

    Ответить
    9 +
  • Bazara.net-4751
    Bazara.net-4751 23 ноября 2013

    В России для узурпаторов две вещи являются "святыми" - это Власть и Природные ресурсы, которые пересекаются и дополняют друг друга, любая угроза или покушение на обладание этими вещами вызывает у них резкую, жесткую и порою неадекватную реакцию.

    Ответить
    7 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 23 ноября 2013

    "юридической плоскости" - такой плоскости в РФ - нет; так как
    в Российской юриспруденции, все законы
    выворачиваются как кАрманы.)

    Ответить
    13 +
  • Прохожий мимо
    Прохожий мимо 24 ноября 2013

    Посадить бы этих писовцев в лодку, да и отправить по воле волн. А там уж как Бог решит.

    Ответить
    0 +