+63
Сохранить Сохранено 7
×

В отделении Почты РФ предпочитали сжигать невостребованные письма


63 21 712

В отделении Почты РФ предпочитали сжигать невостребованные письма

Письма в ящике на сортировочной станции центрального почтамта. © Александр Подгорчук/РИА Новости

В Битцевском парке Москвы 15 ноября местными жителями был найден мешок выброшенных обгоревших писем, сообщает РИА Новости. Благодаря отдельным уцелевшим фрагментам с адресами, управление связи по Москве нашло виноватого в этом инциденте.

Путем массового сожжения невостребованной корреспонденции начальница одного из столичных отделений «Почты России» решила избавить себя от необходимости своевременного оформления и возврата невостребованных писем.

Результаты внутренней проверки переданы в полицию, возбуждено дело об административном правонарушении. Виновная сотрудница также понесет дисциплинарную и административную ответственность. Столичное руководство почты официально извинилось за инцидент. Уточняется, что речь идет об отдельном вопиющем случае. Компенсацию за утраченную корреспонденцию можно будет получить в установленном законом порядке.

Напоминаем, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев оценил состояние национального почтового оператора как критическое. По его словам, предприятию необходимы комплексные неотложные меры, или оно может просто прекратить свое существование.

«Деятельность почты подвергается колоссальной критике, очень много нареканий, жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно - просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя», – отметил премьер-министр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+63

 

   

Комментарии (16)

  • valentino7
    valentino7 20 ноября 2013

    хуже почты России, только ее младшая дочка - ЕМS.

    через эту типа "экспресс" конторку письмо или посылка "из москвы- в москву",
    может запросто идти больше месяца.

    Ответить
    9 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 20 ноября 2013

    емс кстати очень здорово работает
    раз 5 пользовался - очень доволен

    Ответить
    2 +
  • valentino7
    valentino7 20 ноября 2013

    настоятельно рекомендую воспользоваться услугами этой шарашкиной конторы с декабря по февраль месяц)

    в мытищах например был такой завал посылок, что сотрудники буквально ходят по ним.
    часть посылок мокла на улице и за ними никто не следил.

    Ответить
    1 +
  • Жужа
    Жужа 20 ноября 2013

    Существуют давно частные почтовые агентства. Если нужно быстро и надёжно отправить посылку - лучше обратиться к ним, а не к слоупочте.

    Ответить
    1 +
  • Leona-2010
    Leona-2010 21 ноября 2013

    Все дело , дорогой друг, в цене вопроса. Доставят, но очень, очень, очень дорого. И если вам нужна массовая рассылка, разоритесь.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 ноября 2013

    Почта России должна быть!!!
    А убыточная она или прибыльная - это вопрос десятый.
    Сам факт функционирования Национальной Почты - дорогого стоит. Ибо надёжность и работоспособность в условиях какого-нибудь международного конфликта очень важна для выживания государственного организма России. Извлекатели прибыли на ниве почтовых услуг - друганы Димона и мамоны - ведь разбегутся.

    Это касается всех важнейших отраслей, обеспечивающих жиснеспособность государственного организма - прибыль дело десятой. Но мозгу, поражённому МГМ (мамоной головного мозга), это не понять.

    Менять Правительство это надо, пока его эксперименты не оставили государственный организм России без ног, без рук, без глаз, без ушей, без языка, без мозга, а значит без будущего.

    Ужас. Неужели это никто не остановит?

    Грибы.

    Ответить
    13 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 20 ноября 2013

    Правительство при этом царе сменится шило на мыло, так как не оно в нашей стране что-то решает, а просто выполняет указания Папы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 ноября 2013

    В том то и дело, что нет. Пятая колонна начала палки в колёса Папе ставить. Димон к ним переметнулся.

    Грибы.

    Ответить
    14 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 21 ноября 2013

    То есть сейчас Папа не контролирует ситуацию?

    Ответить
    4 +
  • Человѣкъ
    Человѣкъ 21 ноября 2013

    Пользоваться услугами почты РФ, все-равно, что играть в рулетку. Может повезти и посылку доставят быстро в срок. Может не очень повезти, посылку доставят месяца через 2-3. Может не повезти, посылку потеряют, до удастся получить получить страховку. И может совсем не повезти, посылку потеряют и ничего не компенсируют.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-5013
    Сергей-5013 21 ноября 2013

    Почта РФ-это полнейший бардак,которому даже трудно подыскать адекватное определение! В Питере отделения связи работают в неполном режиме-день только до обеда,второй после.Громадные очереди-4-й день нет возможности отправить доверенность в Болгарию.Народу набивается в помещение,как в магазинах во времена карточной системы!Руководство отделениями все это объясняет отсутствием кадров-никто не хочет работать за мизерную з/плату!Ужас!О чем власть думает-непонятно!Если вообще о чем-то думает!

    Ответить
    5 +
  • buterbrod
    buterbrod 21 ноября 2013

    бывает пользуюсь почтой на казанской улице, очередь дольше 15ти минут не бывает. думаю, есть еще отделения, где нет большого наплыва посетителей.
    и конечно в районе 15-х чисел туда лучше не заходить.
    а так даааа. пришлось один раз 4.5 часа ждать.

    Ответить
    1 +
  • Sorc
    Sorc 21 ноября 2013

    Когда я вижу отделения Почты России в такой ж-пе, в которую ни один частник со своим бизнесом не залезет, и бабушек, работающих в почтовых отделениях "за еду", то мне становится очевидной та огромная социальная функция, которую тянет на своём горбу Почта России. И эта социальная функция уже перевешывает все остальные её функции, судя по тому, что почтовые отправления идут намного дольше, чем они могли бы идти. Раз Почта России не может совмещать трудоустройство бабушек и работу отделений в умирающих посёлках и деревнях с выполнением своих непосредственных обязанностей на современном уровне, то нужно что-то выбирать. Либо мы трудоустраиваем бабушек и держим тысячи убыточных отделений, либо мы доставляем посылки и письма быстро.

    Ответить
    2 +
  • t60159-1740
    t60159-1740 21 ноября 2013

    бабушки свою еду отрабатывают честно, корень проблемы не в них, уволив бабушек скорость посылок не увеличится

    Ответить
    5 +
  • Ольга
    Ольга 21 ноября 2013

    А у нас на почте работают молодые женщины за мизерную зарплату.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 21 ноября 2013

    У нас с полгода работала почтальон, которая получала в отделении корреспонденцию, но разносила ее совсем не каждый день. Когда две мои посылки были возвращены назад, а я не получала на них даже уведомления о прибытии, то пришла разбираться на почту. Заведующая, с лицом как при зубной боли, объяснила мне, что наша почтальон беременная женщина и она ничего с ней сделать не может и трепетно ждет когда та наконец-то уйдет в декретный отпуск. А однажды на улице тоже видела кучу выброшенной корреспонденции.

    Ответить
    1 +