+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США пустили 4 миллиарда на энергосбережение


В США пустили 4 миллиарда на энергосбережение

На программу по капитальному ремонту сооружений и приведение их в соответствии с современными стандартами энергосбережения, планируется потратить 4 миллиарда долларов США в течение следующих двух лет. Общая площадь помещений, которые охватит ремонт, составит 1,6 миллиардов квадратных футов. При успешной реализации программы к 2020 году ожидают снижение потребления энергии в секторе коммерческой недвижимости на 20%.

2 миллиарда долларов США пообещали вложить в меры по энергосбережению частные компании, муниципалитеты, власти штатов, колледжи и университеты - всего более 60 участников этой инициативы. Остальная часть средств будет выделена учреждениями и агентствами федерального правительства для улучшения энергоэффективности в своих зданиях и офисах. Президент США уже подписал соответствующее распоряжение.

Заметим, что эта проблема более чем актуальна и для России. По данным Гринпис России в большинстве наших домов тепловые потери превышают нормы в 3-5 раз. В целом, по данным, приведенным в энергетической стратегии России до 2020 г.4, потенциал энергосбережения в нашей стране оценивается в 360 – 430 млн тут. В нефтяном эквиваленте это составляет 230 – 250 млн т, что сравнимо с объемом всей экспортируемой из России нефти и нефтепродуктов. Эксперты Гринпис склонны считать, что реальный потенциал энергосбережения в России может сильно превышать официальные цифры.

Некоторые примеры энергосбережения в московском офисе Гринпис России:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)