+6
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна


Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна

Здание Свердловской областной клинической больницы, куда был доставлен пострадавший в ДТП губернатор Свердловской области Александр Мишарин. © Павел Лисицын/РИА Новости

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, пострадавший в ДТП в четверг вечером, находится в сознании и общается с близкими, передает РИА "Новости" со ссылкой на замруководителя администрации главы региона Илью Ананьева. Авария произошла на трассе Екатеринбург - Серов. Столкнулись Mercedes, "Волга-Сайбер" и Škoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Губернатор находится в реанимации, его водителя на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга в крайне тяжелом состоянии. Водитель "Волги-Сайбер" Юрий Дружинин погиб, мужчина и женщина из Škoda Octavia не пострадали.

В пятницу врачи сообщали, что глава Свердловской области находится в состоянии медикаментозного сна. "У Александра Сергеевича стабильное состояние, он общается с близкими, пишет записки", - отметил Ананьев. По его данным, врачи сделали Мишарину еще одну операцию на ноге.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 264-й УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Рассматривается несколько версий произошедшего. Следователи считают, что ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности, плохая видимость. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей, отмечает следствие. Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП. По предварительным данным Следственного управления СК по Свердловской области, автомобиль губернатора двигался по своей полосе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (14)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 03 декабря 2011

    Какой молодец! Пишет записочки родственникам. Идиллия! А водитель волги уже никому ничего не пишет, а его родственники стенают вокруг гроба... Нуачо тоже идиллия.

    Ответить
    0 +
  • юрий-1173
    юрий-1173 03 декабря 2011

    "Видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей", поэтому было принято разумное решение увеличить скорость до 200км/ч.

    Ответить
    0 +
  • vbcbcbcccuiuio
    vbcbcbcccuiuio 03 декабря 2011



    Нашел вчера базу с полной информацией о гражданах России от ФСБ. И здесь нас держат в кулаке службы Путина. Ввел свою фамилию и...охренел.... hgfhfg ПИШУТ ТАКОЕ!!!

    Ответить
    0 +
  • RolandUp
    RolandUp 03 декабря 2011

    C добрым утром.

    Ответить
    0 +
  • Miha_MSK
    Miha_MSK 03 декабря 2011

    Затрахали кому бедную этим Мишариным. Ввели, вывели. Ввели, вывели.))

    Ответить
    0 +
  • seeerega
    seeerega 03 декабря 2011

    Мне тоже это "нравится", что вокруг Мишарина все по зомбоящику носятся как с писаной торбой, а про водителя волги как бы и забыли. Ну умер человек по вине кортежа губернатора и умер, чего уж тут. Мрази одним словом.

    Ответить
    0 +
  • victa
    victa 03 декабря 2011

    Лучше бы они его оттуда и не выводили, честное слово...

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 03 декабря 2011

    Ну да, гробанули дядьку в волге- и хрен с ним, главное что губернатора вывели из медикаментозного сна, счастье и благодать теперь снизойдет на страну.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 03 декабря 2011

    Самое интересно . что генерал лейтенант ментуры дорожной сказал в интервью какому то телеканалу . что губернаторы сами выбирают для себя подходящую скорость следования на маршруте...ну нехрена себе, на хрена нам тогда правила и для кого они существуют? А как ездят они и с какой скоростью, давно все знают.Жаль, что опять спишут всё на погибшего.

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 03 декабря 2011

    Не спишут на погибшего.Вот если это случилоь бы после выборов-точно списали бы. А так побоялись лишний раз людей злить.

    Ответить
    0 +
  • propir
    propir 03 декабря 2011

    Ну подождут пару деньков, потом спишут.

    Ответить
    0 +
  • небольсин
    небольсин 03 декабря 2011

    чтоб он сдох сука мишарин

    Ответить
    0 +
  • deep
    deep 03 декабря 2011

    Зачем тут пишут про Мишарина? мне лично на него насрать, как и ему было нас, когда он был в здравии...

    Ответить
    0 +
  • viro4
    viro4 03 декабря 2011

    А о чём записки? Никак проект поправок в ПДД?

    Ответить
    0 +