+23
Сохранить Сохранено 7
×

На Международной конференции "Википедии" эксперты в очередной раз подвергли антипиратский закон критике


На Международной конференции "Википедии" эксперты в очередной раз подвергли антипиратский закон критике

Двухдневная программа конференции позволила участникам узнать новое в вопросах копирайта и электронных коммуникаций, вникнуть в основные направления изменения законодательства в области регулирования Интернета. Смоляне выслушали доклады ведущих российских деятелей в области Интернета. С докладами для участников конференции выступили заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский, Владимир Соловьёв, руководитель проекта "РосКомСвобода"; Артём Козлюк и другие видные деятели Рунета.

"Смоленск уже третий российский региональный центр, в котором проходит конференция "Википедии", - сказал Станислав Козловский, исполнительный директор "Викимедиа РУ". - Всемирная энциклопедия и её сестринские проекты развиваются децентрализованно, благодаря тысячам участников по всей России, которые посвящают ей свое время и знания. Мы стараемся выбирать для проведения нашего мероприятия различные центры свободного знания. Сегодня это Смоленск, на гербе которого изображена мифологическая птица-гамаюн, славянский символ мудрости и знания".

Седьмая конференция "Википедии" включала следующие ключевые "платформы":

- Обсуждение возможности безвозмездного доступа к ресурсам "Википедии". Руководство интернет-проекта рассказало о мечтах и мероприятиях по достижению абсолютной бесплатности "Википедии".

- Дискуссия по критике антипиратского закона, основанная на открытых письмах "Яндекс", Google, Mail.ru к российскому правительству, с указаниями недостатков закона. Данная площадка и стала наиболее популярной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 ноября 2013

    Википедия - оружие массового поражения в мозг. Информационное оружие оксидентальных, работающее по принципу мины-ловушки. Вот подошёл человек к вопросу, забил в поиск, ему эту вику оксидентальные поисковики в первых стоках выдают. А как же. И хлоп, впендюривают инфу, половина которой идеологическая деза, замаскированная под знания. И так кажный день, из месяца в месяц, годами.

    Грибы.

    Ответить
    2 +
  • smws
    smws 14 ноября 2013

    а я на википедии читал про двигатель внутреннего сгорания, никакой дезы, все правда

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 ноября 2013

    Что бы вычислить дезу, надо иметь точку опоры.

    Ворочать один источник инфы рычагом сомнения можно лишь опираясь на другой, как на точку опоры. Сравнивать и сопоставлять.

    А в викидурилке только одна точка зрения иудео-либерастов и космополитических протестантитов.

    И в текстах о железках наврать трудновато. Ох же видно и пошшупать можно. Втыкают дезу, обычно, между правдивых строк.

    Короче, себя оксидентальные и пиндосы в той викебрехалке прославляют, свою убогую идеологию продвигают, а про гвозди и шурупы правду пишут.

    Мы ж сказали, это ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ оружие. Так понятно?

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • bagimot
    bagimot 16 ноября 2013

    точно идеологическое
    лучше слушать что нам с с зомбоящика в уши льют

    Ответить
    0 +