+11
Сохранить Сохранено 7
×

"Голос" признали виновным и оштрафовали


11 8 312

"Голос" признали виновным и оштрафовали

Судья Мещанского районного суда Светлана Калантыр признала ассоциацию "Голос" виновной в нарушении части 1 статьи 5.5 КоАП РФ (нарушение порядка участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, референдумов), сообщил в своем микроблоге глава правозащитной ассоциации "Агора", которая представляла сторону защиты, Павел Чиков.

По решению суда "Голос" теперь обязан выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Оглашая решение, судья отметила, что "вина ассоциации в совершении правонарушения подтверждается доказательствами и не вызывает сомнения".

Как сообщает "Открытое информагентство", во время заседания мировой судья Светлана Калантыр отклонила все ходатайства защиты “Голоса". В числе прочего, она отказалась допросить в суде главу Центизбиркома Владимира Чурова, который инициировал процесс своим обращением, отказала в проведении экспертиз с привлечением социологов и технических специалистов.

"Мы очень признательны мещанской прокуратуре и не менее мещанскому суду за сегодняшнее шоу, - говорит председатель Чиков. - Такого острого удовольствия от ощущения собственной правоты и их позора не получали давно. Теперь нам осталось быстро пройти второй акт в кассации, а потом написать детальную рецензию в Европейский суд по правам человека".

Главной претензией прокуроров к некоммерческой организации стало размещение на сайте “Голоса” “Карты нарушений. Выборы 2011”, в которой “приводятся статистические показатели по вопросам предвыборной агитации и их исследования, результаты анализа поступающих сообщений о нарушениях, допускаемых в ходе избирательной кампании”.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (4)

  • JohnyDorian
    JohnyDorian 02 декабря 2011

    Светлана Калантыр, #ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 02 декабря 2011

    Вы зомби? Объясните людям свою позицию человеческой речью.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 02 декабря 2011

    НТВ, #ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА !!!
    Чрезвычайное происшествие. Расследование…

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 02 декабря 2011

    НТВ - сурковскаяпропаганда!

    Ответить
    0 +