+1
Сохранить Сохранено 7
×

Автомобиль побеждает общественный транспорт!


1 2 164

Автомобиль побеждает общественный транспорт!

Всем известный Яндекс провел исследование на чем быстрее (на автомобиле или ОТ) добираться до центра Москвы и потом ехать обратно. С полным исследованием можете ознакомится тут. Я лишь резюмирую: автомобилисты почти всегда выигрывают в скорости у тех, кто пользуется ОТ. Ситуация с ОТ оказалась гораздо хуже чем я думал.



Доехать в центр и обратно быстрее получается только у тех людей которые живут в отдаленных районах и ОБЯЗАТЕЛЬНО У МЕТРО! А в Московской области ОТ проигрывает личному ПОВСЕМЕСТНО! По моему, после этого говорить об эффективности общественого транспорта глупо.

P.S. Заметте, исследование выполнила ЧАСТНАЯ компания, по собственной инициативе! Хотя такие исследования должны РЕГУЛЯРНО проводить и департамент транспорта г. Москвы и Центр организации дорожного движения. Это их главная профессиональная обязаность. Без таких исследований невозможно грамотно развивать общественный транспорт.
Но у чиновников, похоже, есть дела поважнее…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Vascom
    Vascom 02 декабря 2011

    По скриншотам видно, что действительно общественный транспорт быстрее личного автомобоиля на большей территории Москвы.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 02 декабря 2011

    В Москве метро+маршрутки позволяют двигаться быстрее чем на машине. А еще есть такая великая вещь как трамвай. Но для многих это уже скорее вопрос личного комфорта, чем скорости передвижения.

    Ответить
    0 +