+5
Сохранить Сохранено 7
×

Преследование "Голоса" начали из-за обращения Чурова


Преследование "Голоса" начали из-за обращения Чурова

Прокуратура стала преследовать «Голос» после обращения председателя Центризбиркома Владимира Чурова, его заявление было зачитано сегодня в Мещанском суде, сообщает «Газета.Ru». Обращение Чурова в прокуратуру сделано на бланке ЦИК, однако не содержит даты и каких-либо печатей. Под письмом стоит имя Чурова и его подпись.

В тексте обращения Чурова к Генпрокурору Юрию Чайке говорится о том, что «Голос» «пытается присвоить себе властные полномочия» в избирательной кампании, чем может нарушать избирательное законодательство.
«В распространяемой информации явно преобладает негативные сообщения об одной из партий – «Единой России», что может способствовать созданию ее негативного образа у избирателей», – приводит слова Чурова «Интерфакс».

Выступая в пятницу на слушаниях по делу в мировом судебном участке номер 383 Мещанского района Москвы, прокурор просила судью Светлану Калантыр признать ассоциацию нарушителем и применить к ней наказание в пределах санкции части 1 статьи 5.5 КоАП РФ (нарушение порядка участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, референдумов). По этой статье на граждан может быть наложен административный штраф в размере от 500 до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

С текстом обращения Чурова можно ознакомиться на сайте ассоциации "Голос".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • haxyubcex
    haxyubcex 02 декабря 2011

    «В распространяемой информации явно преобладает негативные сообщения об одной из партий – «Единой России», что может способствовать созданию ее негативного образа у избирателей»))) Уже, чуркин, уже. Ваше ЕдРо ведёт себя на этих выборах как партия пидорасов. Поэтому и отношение такое.

    Ответить
    0 +
  • stogolov15
    stogolov15 02 декабря 2011

    А вам не кажется, что вся негативная кутерьма вокруг единой россии сильно на руку товарищам из вашобкома?)))

    Ответить
    0 +
  • Ира Адонина
    Ира Адонина 02 декабря 2011

    Это вам Сурков лично рассказал?) У него родственные связи с обамой, этого не знает только дебил. Поэтому и ПРО ставят под бок медведеву, чтобы дернуться не смог, и от Суркова не ушел.

    Ответить
    0 +