Сочи в цифрах. Инфографика

Инфографика: "Подготовка к Олимпиаде - 2014". © Оля Манолова/Ridus.ru

Инфографика: "Подготовка к Олимпиаде - 2014". © Оля Манолова/Ridus.ru

Инфографика: "Подготовка к Олимпиаде - 2014". Увеличить изображение. © Оля Манолова/Ridus.ru

Девять дней будут идти паралимпийские соревнования.

Одиннадцать новых спортивных объектов будут задействованы во время Олимпиады и Паралимпиады. Общая вместимость – 120 тысяч мест.

Двенадцатой по счёту, свободной от табачного дыма станет Олимпиада в Сочи,

17 дней будут идти олимпийские соревнования в Сочи.

47 стран примут участие в Паралимпиаде.

72 комплекта наград разыграют в пяти видах спорта во время Паралимпийских игр.

85 стран примут участие в Олимпиаде.

97 процентов строительных отходов утилизируют прямо на олимпийских стройплощадках.

98 комплектов наград в семи видах спорта разыграют на Олимпиаде. Это на 14 больше, чем на прошлых Играх в Ванкувере.

135 километров в час – максимальная расчетная скорость на санно-бобслейной трассе в Центре «Санки».

274 метра составляет длина здания «Адлер-Арена», это три футбольных поля.

Примерно 470 человек, по словам почётного вице-президента Олимпийского комитета России Владимира Васина, составит общая численность российской олимпийской команды

1814 метров – протяжённость санно-бобслейной трассы в Центре санного спорта «Санки». На сегодняшний день это мировой рекорд. Данная трасса – первый подобный объект в России, до её появления наши спортсмены тренировались за рубежом. Всего в мире насчитывается не более двадцати подобных трасс.

Три тысячи человек - вместимость самого миниатюрного спортивного объекта в Олимпийском парке.

Тринадцать тысяч корреспондентов, фотографов и операторов аккредитовано на Игры.

Пятнадцать тысяч тонн металлоконструкций понадобилось для строительства дворца зимнего спорта «Айсберг». Это две Эйфелевы башни.

Двадцать пять тысяч волонтёров будут работать на Играх в Сочи.

Сто тысяч кубометров бетона ушло на строительство ледового дворца «Большой».

158 265 квадратных метров составляет площадь Главного Медиацентра. Это в семь раз больше, чем Красная площадь.

Три миллиарда телезрителей по всему миру будут смотреть Олимпиаду и Паралимпиаду.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small 531daf538c
    Дмитрий Строганов08 ноября 2013, 17:05

    Оля, браво! ))

  • Small 233e812919
    bagimot08 ноября 2013, 23:26

    нет главного - суммы затрат

    сколько было затрачено на строительство всего этого?

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь08 ноября 2013, 23:30

    Принимать спортивное событие

    мирового значения-честь для страны.

  • Small default
    stas-702208 ноября 2013, 23:34

    здесь не хватает количества "распилинных" средств, и сравнение по стоимости с другими подобными проектами в мировой практике

  • Small 1c6d38a764
    бубновый valet козырный 08 ноября 2013, 23:34

    Мочить Сочи пока команды не было - пока щипают

    Скоро набросятся

  • Small default
    becdelbnik08 ноября 2013, 23:49

    Епать, эта новость уже была на главной ! Только ее убрали через минуту !!!!!!!!!!!!

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.09 ноября 2013, 00:05

    Оля Манолова - инфографика замечательная. Восхищены.



    Грибы.

  • Small default
    Семён-938009 ноября 2013, 00:33

    Вот пройдёт олимпиада, там и сделают курорты северного Кавказа, потому как выделенные миллиарды на эти курорты безнадёжно разграбленны и никто про них уже не вспоминает, даже икоты у премьера нет.

  • Small b749c60e1f
    201309 ноября 2013, 02:30

    полуфинал и финал хоккея + произвольную программу фигурного катания с удовольствием посмотрю



    интересно, что будут смотреть остальные 2 999 999 999 зрителей?))

  • Small d7128973e9
    paukrus09 ноября 2013, 05:17

    И что?



    Нет важной характеристики: сколько попилено бюджета.

  • Small default
    Der Appetit09 ноября 2013, 06:27

    Вот тебе характеристика:



    Вчера - 23:14 - Рифмоплёт

    - В крае у нас повальные ссылки в Сочи! Со всех предприятий отправляют поголовно ! Я на той неделе в Рай.энерго позвонил по поводу перебоев с электричеством, сказали что на линию выезжать нЕкому! Все в Сочах! В местной администрации не выдали справку по тому что компы повисли а программист отослан в Сочи. Метут мётлами, кидают лопатой и т.д. Всё по тому что гастеров разогнали по высочайшему указу, а денег чтоб нанять своих уже нету!



    Загоняют народ под угрозой увольнения. Сохраняют оклад как на предприятии и плюс грошовые командировочные, около пол штуки в день на питание. Расселяют в МЧСовских лагерях.

    Короче тов.Сталину такое и не снилось! У него зеки работали а тут....

  • Small default
    DE (Соцконтроль)09 ноября 2013, 10:56

    а сколько денег уйдет?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Все они попали в больницу в удовлетворительном состоянии.

Такое решение приняли власти Австрии в отношении здания, где родился лидер нацистов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Паром — это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

В Сети опубликована короткометражка о темной стороне технологий.

Компания подсмотрела бизнес-модель у Apple, которая зарабатывает миллиарды на своих сервисах.

Ревизии подверглись новый механизм клавиатуры, система охлаждения и другие компоненты ноутбука.

Новинка из Южной Африки поступит в продажу в 2021 году.

полезное

развлечения

Девочка со всей ответственностью приняла на себя роль старшей сестры.

Любой образованный человек должен справиться!

В какой-то момент мужчину занесло и он упал в воду.

«Такие слова у нас говорят только в деревнях», — рассказал Джастин в своем новом видео.