+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские власти считают, что экс-премьер Тимошенко чувствует себя хорошо


Украинские власти считают, что экс-премьер Тимошенко чувствует себя хорошо

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко получила результаты обследований состояния ее здоровья, которое было проведено 23 ноября в Киевской областной больнице, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы Украины. "По личной просьбе Юлии Тимошенко в рамках закона Украины "Об охране здоровья" ей были предоставлены результаты инструментального обследования состояния ее здоровья", - говорится в опубликованном в четверг сообщении пресс-службы.

В пенитенциарной службе Украины напомнили также, что в рамках обеспечения "медицинского сопровождения" Тимошенко во время ее содержания в Киевском СИЗО на основании полученных результатов инструментального обследования членами комиссии было подписано заключение, в котором отмечается, что угрозы жизни экс-премьера нет. "Наблюдается определенная тенденция к улучшению ее самочувствия, назначен соответствующий курс лечения, в связи с чем она переведена в медико-санитарную часть Киевского СИЗО", - отмечается в сообщении.

21 ноября уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева без предупреждения приехала в Лукьяновский СИЗО, где содержалась Юлия Тимошенко. Карпачева охарактеризовала состояние здоровья экс-премьера, как "очень тяжелое". "Она не могла подняться с кровати, когда общалась со мной. Она нуждается в обследовании и лечении вне СИЗО. Кроме того, я считаю абсолютно невозможным проведение следственных действий в камере СИЗО, это единственный случай за время независимости Украины", - отметила Карпачева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)