+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФИФА заинтересовалась "делом Гогниева" и требует подробностей


ФИФА заинтересовалась "делом Гогниева" и требует подробностей

29 ноября FIFPro опубликовал видеозапись с избиением футболиста Спартака Гогниева во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара", попросив ФИФА и УЕФА отреагировать на инцидент. Сегодня стало известно, что ФИФА заинтересовалась вопросом и намерена разобраться в ситуации и отреагировать на происшедшее должным образом.

"Мы подтверждаем, что FIFPro обращался к нам по данному случаю. В настоящий момент ФИФА запрашивает дополнительную информацию и документацию у Российского футбольного союза. Пока не соберем информацию, мы не можем давать более подробные комментарии по этому поводу", - цитирует заявление ФИФА "Советский спорт".

УЕФА ранее отказался рассматривать "дело Гогниева", поскольку оно, по мнению функционеров организации, находится вне юрисдикции Европейского футбольного союза.

В матче молодежных команд «Терека» и «Краснодара» Спартак Гогниев был удален с поля. Нападающий, недовольный решением арбитра Алексея Амелина, не стеснялся в выражениях, и вскоре на поле завязалась потасовка с участием футболистов. Матч доигран не был. В подтрибунном помещении Гогниев был избит, врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

По итогам специального заседания КДК РФС, Гогниев был наказан шестиматчевой дисквалификацией и штрафом в 50 тысяч рублей. Главного тренера молодежного состава «Терека» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева за участие в драке оштрафовали на 500 тысяч рублей каждого.

Позавчера FIFPro опубликовал на своем канале в YouTube видеозапись инцидента, чем вызвал новый виток обсуждения скандала как в интернете, так и за его пределами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)