+1
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Великобритании требовал устроить сына Каддафи в Оксфорд


МИД Великобритании требовал устроить сына Каддафи в Оксфорд

Правительство премьера-министра Тони Блэра и МИД Великобритании пытались устроить сына Муаммара Каддафи на учебу в Оксфорд.

В 2002 году высокопоставленный сотрудник МИД Соединенного Королевства просил руководство Оксфорда найти место для сына Каддафи в экономической магистратуре. Однако, как пишет Daily Mail со ссылкой на главу департамента международного развития Вальпи Фитцджеральда, в университете сочли, что у предполагаемого студента не хватает академических достижений.

Об этой ситуации стало известно после того, как в британских СМИ был опубликован отчет бывшего главного судьи Англии и Уэльса лорда Вулфа, возглавлявшего специальную комиссию по расследованию ситуации с обучением сына Муаммара Каддафи в Лондонской школе экономики (LSE) и пожертвованием в бюджет школы полутора миллионов фунтов стерлингов.

Как выяснилось в ходе расследования, британское правительство оказывало поддержку Сейфу аль-Исламу Каддафи, пытаясь улучшить таким образом отношения с Ливией. Комиссия Вулфа заключила, что сына ливийского лидера могли принять в LSE в интересах британских производителей оружия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • vitz
    vitz 01 декабря 2011

    британское образование с душком

    Ответить
    0 +