+3
Сохранить Сохранено 7
×

На Камчатке голодные медведи подбираются к людям


На Камчатке голодные медведи подбираются к людям

Семья бурых медведей на берегу.© Евгений Нескоромный/РИА Новости

В Быстринском районе Камчатского края введен режим повышенной готовности из-за обилия медведей возле населенных пунктов, сообщает 1 ноября пресс-служба ГУ МЧС по региону.
В сообщении отмечается, что решение ввести режим функционирования "Повышенная готовность" принято районной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заседавшей вечером в четверг.
Пресс-служба разъясняет, что решение вызвано массовым появлением медведей в последнее время вблизи сел Эссо и Анавгай. Летом из-за нехватки рыбы в камчатских реках звери не успели нагулять жир, они выходят в поисках пищи к человеческому жилью и могут представлять опасность для жителей. 
Руководителям образовательных и культурно-досуговых учреждений рекомендовано ограничить пребывание в них детей до 18 часов.
Организовано также ежедневное патрулирование жилых массивов и окраин населенных пунктов силами добровольцев-членов общества охотников и рыболовов. Патрулирования будут проходить по вечерам, сообщают в МЧС.
Ранее сообщалось, что с мая по октябрь в селе Эссо Быстринского района убили почти двадцать медведей, угрожающих людям.
С начала года на Камчатке от нападения медведей погибли три человека. Весной хищник задрал оленевода в Олюторском районе, а осенью медведи съели двух человек возле поселка Оссора и возле поселка Тигиль.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Vint
    Vint 01 ноября 2013

    Да всю жизнь на помойках трутся. Переживём.

    Ответить
    0 +