+6
Сохранить Сохранено 7
×

Обманутые дольщики застряли в затоне Москвы-реки


Обманутые дольщики застряли в затоне Москвы-реки

В Москве полиция задержала 16 участников акции обманутых дольщиков, которые объявили голодовку перед Домом правительства. Как сообщает «Газета.ру» вместе с сотрудниками правоохранительных органов на задержании присутствовали спасатели.

По словам координатора общественного движения «Однодольщики» Игоря Гульева, неподалеку от протестующих дежурило более 10 машин, среди которых были «скорая помощь», полицейские автомобили и даже пожарные. А со стороны реки людей караулил аэрокатер МЧС.

Сейчас все задержанные находятся в Пресненском ОВД. Отметим, что в полицейский участок попала лишь малая часть тех, кто пришел сегодня к Белому дому рассказать о своих квартирных проблемах.

Всего же в акции принимало участие порядка 150 человек. Они прошли скопом от станции метро Краснопресненская с транспарантами и плакатами. Подойдя к затону реки Москвы, 16 человек из общей группы спустились по веревочной лестнице к нему и объявили, что начинают бессрочную голодовку.

Пикетчики требовали аудиенции Владимира Путина, губернатора Московской области и министра обороны. В это же время их соратники из числа протестующих направились к приемной правительства, чтобы отдать петицию в адрес руководства страны, с просьбой решить квартирный вопрос.

Как пояснил Игорь Гульев, в акции у Белого дома принимали участие дольщики из Ногинска, Ступина и поселка Октябрьский. Вместе с ними здание правительства осаждали люди, чьи квартиры строятся на землях Министерства обороны. Они-то и требовали вызвать к ним соответствующего министра.

Отметим, что многие из участвовавших в акции людей ждут свои квартиры с 2004 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Miha_MSK
    Miha_MSK 01 декабря 2011

    Мало фоток в сатьях, имхо.

    Ответить
    0 +
  • охотник
    охотник 01 декабря 2011

    Едорасам не до людей, людей бабы ещё нарожают. Евразиёский союз строить надо-большая нехватка рабов, а то в России как то всё хлопотней, и хлопотней становится. Не понимают Россияне что великими быть круче, чем богатыми.

    Ответить
    0 +
  • ЙосяЦукерман
    ЙосяЦукерман 01 декабря 2011

    Дак одни копипастеры

    Ответить
    0 +
  • Howk
    Howk 15 января 2012

    Опять желтизна, опять заголовок не соответствует тексту. Написали бы еще "Сотрудники милиции жестоко расправились с митингующими. ШОК. ВИДЕО."

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 15 января 2012

    В СССР работникам бесплатно давали жильё от предприятий. В путинской России у людей просто отбирают деньги, уплаченные ими за квартиры! Слава путинской России!

    Ответить
    0 +