+28
Сохранить Сохранено 7
×

Цирковая кухня. Фоторепортаж


Цирковая кухня. Фоторепортаж

© Антон Тушин/Ridus.ru

Обед. В столовой Дю Солей стоит весёлый гул: общаются люди, колонки играют невероятный микс. Играют самые разные направления: от классики до тяжёлого рока и ломаных электронных ритмов. Помещение большое, но заполнено едва на треть. «У нас нет жёстких лимитов по времени, каждый приходит поесть, когда может. Скажем, обед идет с двух до пяти, - рассказывает публицист тура Эдриан Гонсалес. – Даже если поесть придут все одновременно, без обеда никто не останется, места хватит всем». Впрочем, все вместе собираются не так часто, лишь на каких-либо праздничных ужинах да на днях рождения.

Шон Кемптон в гримерке. © Антон Тушин/Ridus.ru

Александр Иванов в столовой. © Антон Тушин/Ridus.ru

По сравнению с российскими коллегами артисты Дю Солей непосредственно в цирке проводят меньше времени. Живут они в гостиницах, а в цирк - только на разминки да само представление. В этих условиях роль связующего звена между артистами и сотрудниками играет столовая. «Важна работа каждого, - поделился Эдриан Гонсалес. – Если кто-то где-то допустил ошибку, она неизбежно скажется на других членах коллектива. Здесь нет ненужных дел, и все должны не только относиться к работе ответственно, но и доверять друг другу. Столовая - это единственное место, где встречаются в нерабочей обстановке представители 22 национальностей».

Повар в столовой Дю Солей. © Антон Тушин/Ridus.ru

Работе повара в этих условиях не позавидуешь: одни не едят свинину, у других пост, вон те – вообще веганы. Угодить же надо каждому. Вот уже пять лет с этим успешно справляется Августина из Аргентины, главный повар цирка Дю Солей. «Я работаю поваром с 18 лет, - рассказывает нам Августина. – Самой мне по душе испанская и итальянская кухни, именно на них я выросла, но готовить, конечно, приходится всё». Правит на кухне бал она не в одиночку. На кухне четыре постоянных повара, им в помощь на гастролях нанимают местных. Российское кулинарное искусство перед всемирно известными циркачами отстаивают два человека.

Августина из Аргентины, главный повар шоу "Куза". © Антон Тушин/Ridus.ru

Для разнообразия меню постоянно чередуется: завтрак американский, обед французский, ужин испанский. Для вегетарианцев и придерживающихся диет есть отдельный стол. Фрукты по желанию, бери, сколько душе твоей угодно. Августина призналась, что по кухонным меркам гастроли в России проходят спокойно, нагрузка не очень большая. Сложнее всего было в Японии, голодных было больше. Впрочем, глядя на то, как её руки споро справляются с работой, в какие-то сложности поверить трудно.

© Антон Тушин/Ridus.ru

Общение в столовой очень живое. Звёзды цирка не кичясь общаются с волонтёрами. Непринуждённой обстановке способствует музыка. Тем более, что порадовать собравшихся любимым треком, может любой. "Это мой джем!" - вклинивается в классический фортепьянный этюд один из поваров, и динамики начинают рвать жёсткие рифы панк-рока. Драк за место у пульта не происходит и пост ди-джея никто не узурпирует. Учитываются все вкусы и пожелания. Желаете вальс? Сразу после "Роллинг-Стоунз".

© Антон Тушин/Ridus.ru

Кремль, Большой театр и… хоккейная команда «Динамо» Москва, такой набор впечатлений от российских гастролей остался у главного повара. Всколыхнувшие душу ожидания мировой известности любимого клуба были быстро убиты. К поклонникам бело-голубой ледовой дружины аргентинка не относится, интересен был просто хоккейный матч. Наши впечатления от гастролей Дю Солей оказались более яркими. Поскорее возвращайтесь в Россию с новым шоу.

Выступление цирка Дю Солей в Лужниках. © Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (6)

  • bagimot
    bagimot 29 октября 2013

    а наколки у всех поваров это фирменный стиль?

    Ответить
    4 +
  • aN_Na
    aN_Na 29 октября 2013

    фирменный стиль - тату капусты савойской, укропа и макарон!

    Ответить
    1 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 30 октября 2013

    Да уж ...Партачки на теле - просто всё убивают.Особенно на первой фотографии второй справа , так их старательно выставляет на показ ! Выглядит прямо , как кислородный баллон ...

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 29 октября 2013

    Хороший репортаж, сегодня буду есть рыбу, после просмотра захотелось очень.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 30 октября 2013

    Ай да Тушин, даже жрать захотелось

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 30 октября 2013

    Да, Антонио прекрасно отработал.

    Ответить
    0 +