+23
Сохранить Сохранено 7
×

В США заблокировали 28 миллионов долларов на счету владельца интернет-магазина наркотиков


В США заблокировали 28 миллионов долларов на счету владельца интернет-магазина наркотиков

Средства в виртуальной валюте Biticon, эквивалентные 28 миллионам долларов, были изъяты полицейскими из цифрового оборота владельца интернет-магазина «Silk Road» Росса Ульбрихта.

Данную меру американские правоохранители объясняют тем, что, по их информации, через магазин осуществлялась торговля наркотиками и прочие виды криминальной деятельности.

Сам Ульбрихт был задержан в Сан-Франциско 1 октября, а позднее суд Нью-Йорка предъявил ему обвинения в отмывании денег, хакерской деятельности и транспортировке наркотиков.

По сведениям властей США, пользователи сайта использовали ресурс для продажи наркотиков в больших количествах, заказов хакерских операций, различных видов мошенничества, изготовления фальшивых денег и даже для заказных убийств. Всего на «Silk Road» зарегистрировано около 900 тысяч человек.

Общий объем операций за время работы сайта с начала 2011 года оценивается в 1,2 миллиарда долларов, а ранее полицейскими было изъято порядка 3,6 миллиона долларов у активных пользователей ресурса, сообщает ИТАР-ТАСС. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (3)

  • barkanov
    barkanov 26 октября 2013

    надо было биткоины ставить в качестве оплаты

    Ответить
    0 +
  • vsevolod-3588
    vsevolod-3588 26 октября 2013

    да! капитан очевидность!

    Ответить
    0 +
  • master
    master 26 октября 2013

    эммм... а как они биткоины вообще изъяли? это же нечто вроде электронных расписок, виртуальные деньги. КАК их можно изъять из оборота? угробили счёт в подпольном банке?

    Ответить
    0 +