+3
Сохранить Сохранено 7
×

Суд санкционировал арест Виктора Батурина


Суд санкционировал арест Виктора Батурина

Бизнесмен Виктор Батурин (справа), задержанный по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, перед началом рассмотрения ходатайства об его аресте в Тверском суде. © Илья Питалев/РИА Новости

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал заключение Виктора Батурина под стражу. "В отношении Виктора Батурина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - покушение на преступление, частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - сказано в официальном заявлении ГУМВД по Москве.

Судья Алексей Праворучко, зачитывавший постановление, принял во внимание и непогашенную судимость Батурина. Судья отказался смягчать приговор, посчитав подозрения следствия, что предприниматель может вернуться к преступной деятельности, вполне обоснованными.

Сам бизнесмен в качестве своего оправдания назвал обвинения "произволом" и "измышлениями", а себя "жертвой грабежа". Он попросил суд помочь ему получить 10,8 миллионов рублей с "Интеко", т.к он был "оклеветан деловыми партнерами, заинтересованными в его уголовном преследовании".

Ранее ведомство сообщило, что "в соответствии с тяжестью преступления", в котором обвиняется Батурин, а также учитывая имеющуюся у него непогашенную судимость, следователь будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, сообщалось, что эпизод "об оскорблении Виктором Батуриным сотрудников полиции при задержании" будет выделен в отдельное производство и направлен в Главное следственное управление СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Виктор Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании «Интеко» на сумму более 10 миллионов рублей. 28 ноября его поймали с поличным в офисе компании "Интеко" при попытке обналичить вексель. На следующий день следователи ГСУ ГУ МВД по Москве предъявили ему обвинение по статье «покушение на мошенничество». 30 ноября предприниматель Виктор Батурин был доставлен в Тверской суд, где рассматривалось ходатайство об аресте бизнесмена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • Anatoly
    Anatoly 30 ноября 2011

    всю семью посадим блеать!!)

    Ответить
    0 +
  • ..
    .. 30 ноября 2011

    Чем больше сдадим, тем лучше. К-ф 'Джентльмены удачи' (Кепка)

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 30 ноября 2011

    пурум-пум-пум :)

    Ответить
    0 +
  • Ге Латт
    Ге Латт 30 ноября 2011

    Страшный такой!

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 30 ноября 2011

    Билан в восторге.

    Ответить
    0 +
  • z-9859
    z-9859 30 ноября 2011

    Шариков ишмондеры!

    Ответить
    0 +