+3
Сохранить Сохранено 7
×

Лимонов уведомил ЦИК о своем намерении стать президентом


Лимонов уведомил ЦИК о своем намерении стать президентом

Эдуард Лимонов на митинге оппозиции в Москве. © Андрей Стенин/РИА Новости 30 ноября Эдуард Лимонов официально сообщил Центральной избирательной комиссии о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года и уведомил ЦИК о дате и месте проведения собрания инициативной группы для выдвижения его кандидатом в президенты, сообщается на сайте limonov2012.ru.

Ранее Лимонов уже заявлял о своем желании баллотироваться на президентских выборах на пресс-конференции 21 ноября. По ее итогам в своем блоге он написал, что имеет на это "моральное право", как "один из крупнейших современных писателей России, активный участник оппозиционного движения уже 17 лет". "Я готов пройти через эту мясорубку, которая мне предстоит, через круги этого Ада. Выдвинуть мою кандидатуру - это мой долг. Я принимаю огонь на себя", - заявил Лимонов.

Сегодня утром Эдуард Лимонов лично подал уведомление в ЦИК. В ЖЖ он рассказал об этом событии следующее: "В 10 часов 40 минут утра я доставил в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации документ под названием "Письменное оповещение". Сказать чтобы нам там обрадовались, не могу. Нас пустили в вестибюль, как ходоков к барину. И в вестибюль же офицер ФСО привел нам барышню средних лет с аппаратиком для штампирования бумаг. Барышня поставила штамп, приняла бумагу и мы вышли, провожаемые взглядами охраны крепости, в которую превратилось это учреждение, которое по идее должно бы быть настежь открытым для граждан".

Согласно документу, текст которого политик привел в блоге, собрание инициативной группы "для поддержки самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Савенко Эдуарда Вениаминовича" пройдет 11 декабря 2011 года в Москве в Туристско-Гостиничном комплексе «Вега».

Кроме того, пресс-служба партии "Другая Россия" сообщила, что "для того чтобы убедить сограждан в серьезности своих намерений, Лимонов откажется от своего второго гражданства – французского".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • WriteReRead
    WriteReRead 30 ноября 2011

    А народ он уведомил, что хочет им править??? Мне кажется, русские пока к женщине президенту-то не готовы, не то что к президенту-гею.

    Ответить
    0 +
  • Ритка Певнева
    Ритка Певнева 30 ноября 2011

    вот уж не знаю,как к гею,но лично я не готова к президенту дряхлому старику,у которого уже маразм проступает..зачем нужны такие люди в руководстве страны непонятно((

    Ответить
    0 +
  • Роналд Макдоналд
    Роналд Макдоналд 30 ноября 2011

    а еще в возрасте Лимонова давно уже пора внуков нянькать и на печи лежать,а он все во власть щемится. а если внуков не нажил,можно вызволить из тюрьмы одного из ребят,которых он туда упек и нянькать его.они по возрасту как в аккурат ему во внуки годятся.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-3737
    Дмитрий-3737 08 декабря 2011

    РЕБЯТ! НУ КАКОЙ ВСЕ ТАКИ 3й пункт то?

    "Нашист" Максим Пятницкий - 3…

    Ответить
    0 +
  • bezverkh
    bezverkh 30 ноября 2011

    Пусть покочевряжится...Старикам везде у нас почёт! Каких результатов он достигнет и кто за него проголосует?

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 30 ноября 2011

    Зазывает на выборы. Это подтверждает то, что он и остальной актив "Другой России" работают в одной упряжке с ЕдРом.

    Ответить
    0 +
  • reindjers
    reindjers 08 декабря 2011

    Когда же его из страны то попрут... ненавижу его морду наравне с немцовыми да навальными всякими. Путин - президент и точка, ничего у госдепа не выйдет, только бабло зря тратят, пускай лучше свою экономику пытаются поднять из мертвых, что в общем то пока тоже нереально

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-3737
    Дмитрий-3737 08 декабря 2011

    Так может ты скажешь про 3й пункт?Все забыли браточки твои.
    "Нашист" Максим Пятницкий - 3…

    З.Ы. Хуй вам а не точка, дауны нашисткие )

    Ответить
    0 +