+43
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ задержала пятерых чиновников Росграницы за хищения казенных денег


ФСБ задержала пятерых чиновников Росграницы за хищения казенных денег

Вслед за отстранением от руководства Росграницей Дмитрия Безделова стало известно о задержании сотрудниками ФСБ пятерых чиновников Федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница) и его дочерней структуры Росгранстрой за хищение бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы.

"Подробностей никто не сообщал. Все в шоке", - цитирует "Коммерсантъ" знакомых одного из задержанных - главу управления капитального строительства и эксплуатации Росграницы Данила Вавилова.

О других четверых задержанных сообщается, что они сотрудники Роспогранстроя и причастны к хищению денег, выделяемых на реализацию ФЦП "Развитие госграницы РФ на 2003-2011 годы", объем которых составил около 150 миллиардов рублей.

 

Накануне газета сообщала, что при реализации федеральной программы около миллиарда рублей оказалось на счетах банка "Агросоюз", крупнейшим бенефициаром которого является отец экс-главы Росграницы Александр Безделов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+43

 

   

Комментарии (19)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 октября 2013

    Кроме проверки у психиатра и на наркотики, госслужащих необходимо проверять на наличие МГМ (мамона головного мозга).

    Цытато из сети:
    "Бабло" (т.е. жажда наживы) круче любых наркотиков будет. Потому что порабощает не только физиологию и психику, но и душу человека.
    Религиозный фанатизм - сокрушительная сила. Поклонение мамоне, золотому тельцу, это древняя могучая религия, с которой ещё в дохристианскую эпоху пытались бороться. Эта религиозная война не затихает ни на миг уже тысячи лет. И сегодня многие даже не понимают, что они оказались адептами культа золотого тельца. Всё происходит буднично, автоматически, как бы само собой" (с).

    Полностью согласны с автором этого высказывания.

    Грибы.

    Ответить
    3 +
  • нашевсё
    нашевсё 23 октября 2013

    Я заметил странную закономерность.Там где мамона,там обязательно племя еврейцев из клана масонов.Вот если их мамы или жёны не еврейцы,я таки очень удивлюсь:)

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 октября 2013

    Не Вы один это замечаете. И объяснение очень простое.

    Есть некоторые культуры, в которых стяжательство не осуждается, а наоборот поощряется. Например, всякие протестантские секты этим тоже отличаются от православных. В православии нестяжательство - это добродетель. У мусульман тоже. У буддистов тоже.

    Вот и делайте выводы, какие конфессии нужны России, а от каких следовало бы держаться в стороне. В интересах государственной безопасности в России следует обязательно учитывать и это обстоятельство. То есть всегда надо перед приёмом на госслужбу выяснять, из какой культурной среды тот или иной организм стремиться во власть. В некоторых случаях можно заранее узнать, чем организм в силу заложенного в него культурного кода будет заниматься на государственной должности, если на неё просклизнёт.

    В СССР это, кажется, было. Учитывали. Негодных блокировали. И, как Мы щитаем, надо опять восстанавливать такую практику.
    Иначе России кирдык от засилья организмов с МГМ (мамоной головного мозга) во властных структурах скоро настанет. Это не преувеличение.

    Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Ostap
    Ostap 23 октября 2013

    Редкий случай когда согласен почти на все 100)))

    Ответить
    0 +
  • Серега 777
    Серега 777 23 октября 2013

    «Подробностей никто не сообщал. Все в шоке»
    А меня почему то нисколько не удивляет..воруют практически все госструктуры 100%,просто кого то не удается разоблачить,а до кого то еще руки не дошли

    Ответить
    3 +
  • paukrus
    paukrus 23 октября 2013

    Не со всеми поделились?

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 октября 2013

    Что такое "госграница"? Это "кожа" государственного организма. То есть наружная оболочка России, защищающая проживающих в ней человечков от широкого спектра внешних враждебных воздействий.

    То, что вытворили названные выше человечки, что госслужащие, что "бизнесмены" - это измена. Это предательство интересов многонационального народа России - Русской Нации.

    Вот щас про незаконных мигрантов вопли то тут то там слышатся. П теме визового режима кто-то умняка лепит.

    Блин, какой нафиг визовый режим, если нет границы? Если у государства Российского нет нормальной кожи, защищающей его от проникновения внешней заразы? А бюджетные средства (фермент роста) на обустройство границы (создание кожи государственного организма) разворовывается?

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • нашевсё
    нашевсё 23 октября 2013

    Это так...А вот ненадо было царю Вольдемару, с номандами дружбу водить.Они(номанды) любую вертикаль власти,превратят в бессильную импотенцию.

    Ответить
    1 +
  • Ostap
    Ostap 23 октября 2013

    а сам он кто? или овца бестолковая?
    Все он в курсе, тк сам такой же.

    Ответить
    0 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 23 октября 2013

    Ну вот Николай кому ты служишь, ПЖиВодёрам, кожу с России и то упёрли, я уж не говорю о том, что ежели чего, замок некуда повесить. Теперь я понял гаранта, действительно в визах смысла нет

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 октября 2013

    Эх, Сёма, Сёма, нифига ты в этой жизни не понимаешь.

    В начале 90 пиндосы и прочая наглосаксонская нечисть наняли Синего Прораба "со товарищи", но не строить, а мясниками поработать.

    Так эта кодла по-живому посрезала с России мясо вместе с кожей. Осталась одна РСФСР.

    Эту РСФСР тоже на куски хотели порубить. Но чуть погодя. Начали с Северного Кавказа. Обсмолили его и давай отрезать. Отрезали. В Ичкерии даже шариатский суд установили. Потом Дагестан смолили, смолили, давай и его отрезать в 1999.

    Дальше Ты, Сёма, должен помнить, кто пришёл и кто вернул в состав России и Дагестан, и Чечню. Кто разогнал всяких березовских, гусинских, ходоров и прочих мордоров.

    Ну как?

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Ostap
    Ostap 23 октября 2013

    Не пришел - а пришли;)
    березовский путина привел и посадил филеем чуя, что выборы 1996 кровью их запахли. Но поздно было, свои же иудеи его и кинули выдумав более тонкую формацию.

    Вот эта формация мяснячит, только более тонко. Но суть одна.

    Ответить
    0 +
  • Ostap
    Ostap 23 октября 2013

    80% правительства РФ - иудеи) Я занизил, но не суть.
    Или спорить будешь?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 октября 2013

    Если честно. То у Нас таких данных нет. Нам попадалась только информация на ньюсру.ком что куча Российских олигархов на какойто иудейский праздник на гору ихнбюю ходила и там благоговела и молилась. Это да. Но они "бизнесмены".

    Про власть такой информации нет. Скрывают наверное.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Ostap
    Ostap 23 октября 2013

    по плодам их узнаете их)

    Многие конечно просто на удочке. Дали власть и возможность крысить, все.
    Но суть одна.

    Ответить
    0 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 23 октября 2013

    Балда, Николай это всё, жадность, тупость, жажда( власти, самостийности) и водка. При сроках прораба, при малейшем желании запада они бы превратили Россию в пыль и гэбэшнику порулить никто бы не позволил. На Кавказе Николай ничего с тех пор не изменилось, при малейшем перекосе отношений или смене руководства Кремля или Грозного, всё повторится, перерыв на сборку Жигулей там делают пока рукопожатные отношения между главами. Так что я уверен что запад со стороны внимательно наблюдал над этой крысиной вознёй, и до сих пор так делает, есть конечно незначительные интересы, но поверь Николай, незначительные пока, не заслуживающие истерии

    Ответить
    0 +
  • eugene_mail
    eugene_mail 23 октября 2013

    аминь! пусть горит в своем пограничном аду!
    летом переходили границу в абхазию (КПП Веселое) там было так "весело" что "веселее" уже некуда, это был какой то мега-гига-трэшшш! В украину тоже не сильно лучше...
    Не думаю что с его уходом станет лучше, но все же, микро-надежда умирает последней

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 23 октября 2013

    Больше всего поражает, что продолжалось это не не месяцы, а годы( с 2005г.). Маразм какой-то. Я представляю нашу страну, как организм зараженный раком, т. е. коррупцией. Если болит рука или нога, то их в крайнем случае можно ампутировать, и организм дальше живет. А тут метастазы опутали весь организм. Он гниет и ведь не ампутируешь, это самоубийство. Завал полный.Я человек пожилой, доживу как-то. А как дети? Какое будущее? НИЧЕГО.

    Ответить
    2 +
  • Аскольд Сидоров
    Аскольд Сидоров 23 октября 2013

    Большевики - и те границы строили...
    К кому причислю новых персонажей?
    Воистину они и гадов гаже.

    Ответить
    2 +