+10
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокаты вернули космонавтам зарплату


10 4 290

Адвокаты вернули космонавтам зарплату

Октябрьской победе предшествовала целая череда разбирательств в судах различных инстанций. Конфликт между космонавтами и руководством ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина» разгорелся в марте 2013 года. Тогда сотрудники адвокатского бюро успешно защитили интересы летчика-космонавта Героя Российской Федерации Юрия Павловича Гидзенко в Щёлковском городском суде Московской области, который получил 1 343 555 рублей ранее невыплаченной зарплаты от центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Ранее предметами судебных разбирательств были невыплаченные зарплаты космонавтов Салижана Шарипова и Юрия Онуфриенко. Несмотря на неблагоприятные решения в суде первой инстанции, истцы сумели добиться справедливости в Московском областном суде. Отмечается, что исковые требования космонавтов по отдельности приближались к сумме в 3 миллиона рублей.

Еще один космонавт - Сергей Волков, стараниями адвоката доказал свое право на невыплаченную зарплату 4 октября 2013 года уже в суде первой инстанции. Комментируя собственную победу, он с сожалением отметил, что речь идет не о системном характере нарушений прав космонавтов, а о недопонимании порядка финансирования руководителем Центра подготовки космонавтов, который игнорирует разъяснения как юристов Роскосмоса, так и судебную практику по аналогичным спорам.

«В очереди» за защитой своих прав стоят еще 14 космонавтов, работающих в Центре полетов космонавтов им. Ю.А. Гагарина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • Анастасия-8238
    Анастасия-8238 23 октября 2013



    СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь
    poisk-russia.com/main.php?s=15743&c=o

    Ответить
    0 +
  • александр-7919
    александр-7919 23 октября 2013

    Въ Россіи теперь свою зарплату можно только черезъ судъ получить?

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 23 октября 2013

    Вот такая у нас тяжелая жизнь настала...

    Ответить
    0 +