+24
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве задержана еще одна группа фальшивомонетчиков


В Москве задержана еще одна группа фальшивомонетчиков

В Москве задержана группа уроженцев Армении и Дагестана, подозреваемых в изготовлении фальшивых денег, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В столице задержаны пятеро уроженцев Армении и житель Дагестана по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых купюр номиналом 1 и 5 тысяч рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По оперативным данным, уроженец Армении, 1968 года рождения, имеющий российское гражданство и регистрацию в Волоколамском районе Подмосковья, в январе 2010 года организовал группу. На Краснодонской улице в Москве и на Лопасненской улице в подмосковном Чехове группировка занималась изготовлением фальшивых купюр, которые затем сбывала в Москве и других городах России. В полиции полагают, что арестованные имели сообщников, их личности предстоит установить.

В данный момент все задержанные арестованы решением суда по ходатайству следователя московской полиции. Накануне в отношении одного из фигурантов было возбуждено новое уголовное дело по факту организации преступного сообщества.

Как сообщал "Ридус", ранее в Санкт-Петербурге подобную группу преступников - семерых узбекских фальшивомонетчиков, задержали 14 октября. Их сообщницу удалось поймать спустя три дня в Москве. Группу подозревают в обмене через банкоматы и платежные терминалы Москвы более 8,5 миллионов фальшивых рублей за две недели. На территории всей Московской области при инкассации аппаратов были изъяты фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей на сумму более 15 миллионов. В Санкт-Петербурге – на полтора миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (4)

  • Семён-9380
    Семён-9380 19 октября 2013

    Ну с россиянцами тут все понятно, а вот узбеки удивили смекалкой, молорики...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 октября 2013

    Враждебные организмы, нарушающие нормальный обмен денежного фермента в государственном организме России, выявлены и посажены в карантин. Иммунная система государства работает.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Денис-9344
    Денис-9344 19 октября 2013

    Во Франции в позапрошлом веке фальшивомонетчикам в горло заливали расплавленный металл из которого они лили фальшивку. Сейчас надо накормить краской для банкнот.

    Ответить
    0 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 19 октября 2013

    Это Путинские братья,вот где приминить А И Бастрыкину свои хитрожопые схемы,и проверить на причастность к разведкам Катара и Саудитов всх кавказцев.

    Ответить
    0 +