+5
Сохранить Сохранено 7
×

Российские рокеры выпустили музыкальный сборник в поддержку Артемия Троицкого


Российские рокеры выпустили музыкальный сборник в поддержку Артемия Троицкого

Артемий Троицкий. © ИТАР-ТАСС / Артем КоротаевРусские рокеры выпустили сборник "За Троицкого". Деньги, вырученные от продажи альбома, пойдут на покрытие судебных издержек музыкального критика Артемия Троицкого, пишет "Газета.ру".

Троицкий выступает в качестве ответчика по иску о защите чести и достоинства бывшего участника группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, и по такому же иску от бывшего майора ГИБДД Николая Хованского. Кроме того, в порядке частного обвинения против критика возбуждены уголовные дела.

Как сообщил инициатор акции и лидер группы "Центр" Василий Шумов, в альбом вошли 23 композиции, причем артисты предоставили их абсолютно бесплатно. "Артисты отдавали и уже известные песни, и совсем новые. Вот, например, Noize MC отдал новую, Найк Борзов тоже, наша группа включила песню, которая войдет в записывающийся сейчас альбом, а, например, "Мумий Тролль" отдал свой "Владивосток". Группа "Телевизор" дала наиболее подходящую для этой темы песню "Заколотите Подвал", – сказал Шумов.
В альбом также вошли треки "Ляписа Трубецкого", Васи Обломова, групп "Барто", "Ном", Brazzaville, Юрия Шевчука и пр.

Сборник уже можно приобрести в интернете на сайте компании Soyuz, как ожидается, вскоре он появится и в магазинах, уточнил Василий Шумов. Кроме того, рокеры собираются устроить концерт-презентацию, где в стоимость билетов будет входить диск. Дата концерта пока неизвестна.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • m4rr
    m4rr 06 сентября 2011

    «... на сайте компании Soyuz»? Серьезно, Soyuz? :-) Это же самый обычный Союз!
    Кстати, ссылка на альбом: http://www.soyuz.ru/-/a/more/z/cat/music/id/93371

    Ответить
    0 +