+0
Сохранить Сохранено 7
×

Батурина обвинят еще и в оскорблении полицейских


Батурина обвинят еще и в оскорблении полицейских

В отношении Виктора Батурина могут возбудить новое уголовное дело за оскорбление сотрудников полиции во время задержания. Материалы дела уже готовят для передачи в Следственный комитет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУМВД по Москве.

Следственные органы должны принять решение о возбуждении дела по статье 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Максимальное наказание, которое может грозит обвиняемому по этой статье - исправительные работы на срок до одного года.

Во время задержания Батурин долго не соглашался "пройти" с сотрудниками полиции, пытался укрыться от них в туалете и даже нецензурно обругал одного из полицейских.

Ранее сообщалось, что 29 ноября бизнесмену Виктору Батурину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Главное следственное управление ГУМВД по Москве возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30 — покушение на преступление и части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой, сказано в сообщении ведомства.

По сведениям правоохранительных органов, 28 ноября 2011 года в офисе ЗАО «Интеко» Виктор Батурин «предъявил заведомо поддельный вексель данной компании на сумму 10 800 000 рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату». Сообщается, что у сотрудников «Интеко» возникли «подозрения в подлинности данного векселя», и они вызвали сотрудников полиции, которые задержали Батурина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • рамзай
    рамзай 29 ноября 2011

    Кстати он спрятался в женском туалете!

    Ответить
    0 +