+16
Сохранить Сохранено 7
×

Лучшие интернет-проекты наградили на «Медиа премии Рунета 2013»


16 12 386

Лучшие интернет-проекты наградили на «Медиа премии Рунета 2013»

© Игорь Казаков/Ridus.ru

Голосование за лучшие проекты Рунета проходило почти целых 3 месяца, с 3 июня по 31 августа 2013 года. Было выдвинуто более 50 видеопроектов. Итогом борьбы стало около 2 миллионов отданных голосов за победителей и более 1 миллиона уникальных посещений сайта премии. «За этот год наша аудитория увеличилась в десятки раз, - рассказ «Ридусу» один из организаторов премии Влад Филатов. – Но это не предел. Думаю, с каждым годом количество активных пользователей в Интернете будет только увеличиваться».

Лучшим видеопроектом Рунета стало музыкально-развлекательное шоу «Успешная группа», которая специализируется на выпуске «стебовых» реп-клипов. Видео, принесшее известность ребятам «GANGNAM STYLE - КРАСНЫЙ МОКАСИН», собравшее на YouTube более 5 миллионов просмотров. Один из главных персонажей всех видео этого коллектива типичный кавказский юноша Охрип, который любит Ладу «Приору» и красные мокасины.

Лучшим шоу стал видеоблог Стаса Давыдова «This is Хорошо», который не требует особого представления, так как уже на протяжение 3 лет радует русскоязычную аудиторию Интернета обзорами вирусных видео, появляющихся в сети. Стоит отметить, что в прошлом году шоу было удостоено награды в номинации «Народный лидер» — «Сообщество Рунета» на «Премии Рунета».  

Юрий Хованский и его блог «Хованщина» победил в номинации «сольный видеоблог». А ведущим лучшего музыкального видеоблога стал Ник Черников. 

Премию в номинации «Отрыв года» получил How Fast Make за самый смешной видеоблог. Молодые люди из этого коллектива занимаются производством видеороликов в трех направлениях: хардкорная готовка «Кулинарное шоу», «ремонт» вещей и «всякие страшилки». За год существования проекта, ребята обзавелись множеством поклонников.

Кадр из шоу HFM - Кукурузная каша

Лучшим ИТ-проектом стал Andysmobile, создателем которого является Андрей Соловьев, а победителем номинации «Игровой проект» стал сайт Gamebomb.ru и передача об играх «Крутотенечка». Андрей Нифедов стал лучшим видеоблогером года. Проекты Wylsa.com и STOP ХАМ стали обладателями медиа премии по версии экспертного жюри.

Организатором «Медиа премии Рунета 2013» является информационный портал TimeofNewz.ru, а соорганизатором - Российская ассоциация электронных коммуникаций. Премия проводится уже третий год подряд. Примечательно, что в подобном формате впервые. Ранее премия носила название «Золотой подкаст  — лучшие голоса и лица Рунета». «Но тема подкастов уходит в прошлое, - говорит Влад Филатов. – В медиапространстве Интернета происходит очень много интересного. Сейчас появляется больше видеоблогов». Впрочем, организатор не считает, что видеоблогеры потеснят привычные текстовые. «Всегда будет множество и тех, и других», - заключает он. 

Влад Филатов (справа) © Игорь Казаков/Ridus.ru

Эльдар Джарахов из шоу "Успешной группы" © Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru

© Игорь Казаков/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (8)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 октября 2013

    "Камаз" что начали с мерседесовским движком выпускать?

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 17 октября 2013

    Какие-то ребята встретились и друг друга чем-то наградили. Ну, в смысле отметили призами. Но за какие достижения -- не ясно. Чем мир изменили -- тоже не ясно. Тема сектантского счастья не раскрыта.

    Ответить
    3 +
  • LaY_zzz
    LaY_zzz 18 октября 2013

    Кроме Стаса ни про кого не слышала

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 18 октября 2013

    Одни нашисты поздравили других.

    Ответить
    2 +
  • Мария
    Мария 03 декабря 2013

    Из нашистов там только стопхам был.

    Ответить
    0 +
  • glamurchik
    glamurchik 18 октября 2013

    Фигня какая-то. И матрица у фотографа шумит дико.

    Ответить
    4 +
  • Vascom
    Vascom 18 октября 2013

    У них какой-то свой интернет видимо.

    Ответить
    0 +
  • валентин-5822
    валентин-5822 18 октября 2013

    Премия может и не ахти какая, но высказывания "кто это" и "у них свой интернет" просто стыдные.

    Ответить
    1 +