+22
Сохранить Сохранено 7
×

В столице создана еще одна инспекция - Московская административная дорожная


22 6 138

В столице создана еще одна инспекция - Московская административная дорожная

Мэр Москвы подписал документ о создании новой структуры в столице – Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). С 1 ноября инспекция займется взиманием штрафов за стоянку в неположенных местах и контролем за такси.

 

 

Сообщается, что МАДИ – совершенно новый орган исполнительной власти, а не структура ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", ЦОДД или Дептранса. Новые инспекторы не будут иметь никакого отношения и к ГИБДД.

 

Пятьсот человек, для которых сейчас разрабатывают новую форму с неблагозвучной аббревиатурой, удобной для лингвистических трансформаций недовольными водителями, получат ручные парконы, чтобы фиксировать нарушения. Именно эти люди будут взимать запредельные московские и питерские штрафы, предусмотренные частью 5 статьи 12.16 федерального КоАП - в размере трех тысяч рублей.

 

Ранее Правительство РФ утвердило соглашение МВД и столичной мэрии, согласно которому городские власти получили полномочия штрафовать тех, кто припарковался под знаками "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена". Полномочия МАДИ в отношении контроля легковых такси вступят в силу позже - с 1 января 2014 года.

 

"За рулем" сообщает, что одновременно при ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" создается еще одна группа инспекторов, которым тоже дано право штрафовать – за неоплату парковки. Эти 40 человек будут патрулировать улицы города, очищать от грязи и снимать наклейки с номеров неправильно припаркованных автомобилей.

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (4)

  • Vint
    Vint 16 октября 2013

    На кой хрен создавать ещё один улей, если с этим должна справляться ГИБДД (или ПИДР). Не справляются? Пусть посмотрят на руководителей.

    Ответить
    0 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 16 октября 2013

    Даёшь инспекций всяких больше и разных!

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 16 октября 2013

    Инспекция по инспекции инспекций инспекциями "ИИИИ".....

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 16 октября 2013

    эт хорошо, с учетом того, что конкретному инспектору ГИБДД фиолетово на неправильно припаркованную машину ибо взятку не взять, водЯтла-то нету; бабло за административку идёт в местный бюджет - следовательно если местная власть может организовать эффективный сбор штрафов, то флаг ей в руки!

    Ответить
    0 +