+150
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Навального от армии "отмазал" служивший в Минобороны отец?


150 68 329

СМИ: Навального от армии "отмазал" служивший в Минобороны отец?

Алексей Навальный. © Алексей Куденко/РИА Новости

Алексей Навальный не просто откосил от армии; вся процедура получения им военного билета изобиловала нарушениями действующего законодательства, выяснили журналисты. По их мнению, "отмазаться" от военной службы оппозиционеру мог помочь его отец, в прошлом - сотрудник Минобороны.

Напомним, ранее в фокус СМИ уже попадала информация о том, что Алексей Навальный откосил от армии. Тогда издание «Твой День» выяснило: двухметровый здоровяк и отец двоих детей откосил от службы по медицинским показаниям. И вот, спустя месяц, стали известны новые подробности махинации, по итогам которой опозиционер не пошел служить в ряды вооруженных сил России.

Журналисты "Комсомольской правды" обнаружили, на момент получения военного билета Алексей Навальный проживал в Москве, однако в нарушение установленной процедуры отправился получать документы в Наро-Фоминск. Там же, в Наро-Фоминском военкомате, он проходил медкомиссию, признавшую его ограниченно годным.

Что же касается поставленного оппозиционеру диагноза, то он также смутил работников издания. В учетной карточке указано, что негодным к службе он признан в соответствии со статьей 80-Б группы I. При этом в первую категорию призывников попадают граждане при первоначальной постановке на учет, а на момент прохождения медкомиссии Навальному было уже 22 года. Что же касается группы Б статьи 80, то она присваивается только в лицензированных Минобороны клиниках и гласит «годен к военной службе с незначительными ограничениями». Получается, что никаких законных причин для уклонения от службы у Алексея не было, делают вывод журналисты.

А вот еще одна странность попалась на глаза сотрудникам "Известий". Все дело в том, что через три недели после получения билета он был заменен на новый, в котором группа годности была исправлена с Б на В. При этом никакой дополнительной медицинской комиссии юноша не походил: заявил о необходимости замены документа - и получил его уже на следующий день.

Сам Алексей Навальный предпочитает о данном факте своей биографии не распространяться, равно как и его пресс-секретарь. Между тем эксперты считают, что подобные махинации в прошлом могут поставить крест на его будущей общественной карьере.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+150

 

   

Комментарии (15)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 октября 2013

    С таким менталитетом сей организм априори будет брать взятки. За тем, очевидно, и прорывается во властные структуры.

    Грибы.

    Ответить
    36 +
  • Добробобр
    Добробобр 14 октября 2013

    Калашник! Пиши уже про манную кашу. Есть информация, что в детском саду Лёха ее кощунственно соскребал с тарелки и лепил под кровать!
    А в школе он курил на переменах и списывал на контрольных по математике, и Люську с Маринкой за косички дергал.
    Это ж страшный человек! Разоблачай его, Калашник. Разоблачай его полностью :)

    Ответить
    63 +
  • Анти-креакл
    Анти-креакл 14 октября 2013

    Сука - от армии откосил, в адвокаты попал незаконно, лес крал, гринмейлом занимался, иностранный агент - почему до сих пор на свободе?

    Ответить
    40 +
  • ботаник
    ботаник 14 октября 2013

    Нет.. ну.. Владислав честное слово ну вы нормальный человек?Не возможно понять вашу маниакальную ненависть к Навальному да еще пытаться убедить в этой глупости других ну люди же не идиоты все понимают ваши усилия приносят обратный результат.

    Ответить
    34 +
  • светлана-4747
    светлана-4747 14 октября 2013

    Господа журналисты! А в других уважаемых людей покопаться в биографии - слабо?

    Ответить
    31 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 14 октября 2013

    Интересно было бы копнуть на этот предмет «служба в армии»пробить весь депутатский корпус !!!
    Проверка плагиата в диссертациях замёрзла на первых шагах ...

    Ответить
    14 +
  • Rufus55
    Rufus55 14 октября 2013

    Видимо - никто не служил. Я проверил двоих, взятых для развода, чтобы не вся дума состояла из чиновников - Валуева и Трапезникова - так даже и они не служили.

    Ответить
    1 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 14 октября 2013

    А если бы Навальный служил, этот чудак на другую букву сейчас бы со смаком описывал, как Навальный, будучи духом, стирал портянки какому-то "дедушке".

    Ответить
    8 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 14 октября 2013

    Но он таки поймал Навального за яйца.

    Ответить
    3 +
  • Апототышка
    Апототышка 14 октября 2013

    "журналисти"!
    Когда же вы по-русски писать будете?

    Ответить
    11 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 14 октября 2013

    7Б - "оливковый берет"

    Ответить
    0 +
  • mobSteroid
    mobSteroid 14 октября 2013

    Он и в армии не служил?? Хорош лидер для России)) Алкаш вор уже был, не хватает еще калеки белобилетника с руками без бицепсов как у женщины)) Могучая страна Россия)))

    Ответить
    19 +
  • Ша-О-Линь
    Ша-О-Линь 14 октября 2013

    если напишут что он инопланетянин я не удивлюсь и что папа его Адольф Гитлер тоже не удивлюсь -пресса ну давайте уже еще какие нибудь басни -хоть поугарать на досуге-басни ваши почитать

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 14 октября 2013

    На следующем русском марше гражданин Навальный будет особенно воинственен. Для маскировки. Чтобы никто никак не догадался, что он обычный мажор. Отдельно хочется поинтересоваться коррупцией в военкомате, где он приписан и в институте, где он выучился ...

    Ответить
    3 +
  • Denis Artamonov
    Denis Artamonov 14 октября 2013

    А никто не удосужился заглянуть в расписание болезней и посмотреть статью 80?
    Пункт б) - с умеренным нарушением функций. Так как он призывался, у него 1 графа, значит присваивается категория В - ограниченно годен к военной службе. Вот и всё!
    А журналюги совершенно некомпетентны и намеренно обманывают!

    Ответить
    13 +