623511017

В Бирюлеве готовят народный сход в знак протеста против убийства земляка

В московском районе Бирюлево призывают выйти на улицы граждан, неравнодушных к убийству одного из местных жителей. Соответствующее обращение распространяется в социальных сетях.

Ситуация в районе накалилась после убийства Егора Щербакова. По имеющейся информации, в ночь на 10 октября его зарезал приезжий неславянской внешности, в настоящее время находящийся в розыске. Инцидент произошел на глазах девушки погибшего.

Вечером 11 октября с жителями встретился зам. начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Половинка А.Ю., который пообещал разобраться и найти преступника, сообщается в официальной группе жителей Бирюлево в соцсети «Вконтакте».

Ночью несколько десятков человек вышли на улицы и перекрыли основную магистраль района. Акцию сопровождала цепь из сотрудников ОМОН. «Мы не пропускали не одну машину с не определённой национальностью, только со славянской внешностью. Мы прошли все главные улицы нашей стороны», - говорится в сообщении одного из участников событий (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.).

Сегодня вечером активисты собираются организовать новый сход в Западном Бирюлеве, чтобы «просто пройтись по улицам района».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (35)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.12 октября 2013, 14:32

    Напал обкуреный голандец. Достали уже эти оксидентальные бессовестные ушлёпки, живущие ниже уровня. Доколе?



    Грибы.

  • Small 8aac78dc8e
    «Фома»12 октября 2013, 15:57

    Осталось районы Москвы переименовать в землячества. Хамовническое землячество, Зюзинское землячество и тд

  • Small f66c47e669
    Strelok12 октября 2013, 16:06

    Ну, ну. Очередное ползание на коленях, с челобитными "болярам".

  • Small default
    анна-807512 октября 2013, 16:28

    Это как еврейские погромы до революции-отвлечь внимание и дать выход протесту.Протестовать надо было на выборах,когда едросы своих кандидатов вбрасывали.Власть надо менять,а не с нерусской внешностью бороться.Заметьте,омон их не бил,они же не против власти,а против национальности выступали.Какие же мы дураки!

  • Small default
    sebringdriver12 октября 2013, 16:40

    зато по тв и прочим сми из часа в час новость о том как самого главного бандюка поймали, что на мото по станции проехал.

    В Москве уже натурально охота на русских идет, каждый день кого то режут. Неужели у журналюг и ментов не то что бы совесть, чувство собственного самосохранения атрофировалось наглухо?

  • Small 4c7e0941c9
    Дрим Эванс12 октября 2013, 16:54

    Бирюлево не склоняется.

  • Small 598cbf6bc6
    ботаник12 октября 2013, 18:20

    Если мы русские будем дальше терпеть этот беспредел так эти дикие животные с Кавказа и будут нас продолжать резать.Пока не поймем что сила в единстве а не по принципу сам за себя.

  • Small default
    Валерий-587612 октября 2013, 19:44

    Хватит трепать языками - объединяйтесь русские пока вас не перерезали в собственной стране!

  • Small d88ec6d8e9
    serg.syzranskiy12 октября 2013, 19:53

    начальник увд обещал разобраться. он что одолжение что ли делает? эта его работа искать преступников, а главное не допускать преступлений.

  • Small c1bcd0819f
    Лучи Добра12 октября 2013, 21:37

    ну доколе ???



    нет национальности у преступности ?

    кто разжигает ненависть?

    ответы очевидны

  • Small default
    katinsad12 октября 2013, 21:49

    Как больно и страшно за молодых. Где это видано, москвичи, чтобы наших детей резали прямо во дворе, среди бела дня, на глазах у близких людей!!! Нам же сообщили, что 500-ам семей олигархов принадлежит 35% активов страны - вот и нет у нас Родины, нет законов, нет государства - это территория управляется бывшимы трактористами и бездарями с кучей денег, они любые выборы купят, всех "активистов" посадят. Москва переполнена азиатами - это чтобы мы, коренное население, заткнулись навсегда. Что бы я делала, если бы моего сына или зятя вот так убили в родном городе,дворе? Люди, проснитесь,не надейтесь на "государство" - его нет.

  • Small default
    sebringdriver13 октября 2013, 00:23

    а этому оленю же ктото ведь хату сдал, с большой долей вероятности кто то из района.

  • Small 81da4db00c
    Котя Мышкин13 октября 2013, 09:18

    если зарезан,то точно не голландцем,а южным братом...

  • Small default
    погладькота14 октября 2013, 10:38

    грязь надо вычищать

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Речь идет о таблетках, которые нужно будет принимать раз в день.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Такое же древнее и легендарное в мире метрополитенов, как и сами Афины.

Этот особняк примадонна ежегодно арендовала в элитном районе Юрмалы.

интересное

В жаркое лето нет ничего лучше пальм, солнца и воды.

Сейчас представить армии без ракет сложно, но первые шаги к их триумфу были сделаны в начале ВОВ.

В 13 лет Хуану диагностировали семейный аденоматозный полипоз — опасное наследственное заболевание.

полезное

«Ридус» разбирался в экономике здорового питания.

Недосып — довольно распространенное явление, особенно среди вечно занятых взрослых людей.

Эксперты провели экспертизу 20 российских и зарубежных брендов.

развлечения